ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Галэкс по КИИ на заседании комитета по энергетике

Сотрудники компании Галэкс, от лица рабочей группы по критической информационной инфраструктуре (КИИ) при Комитете по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП), приняли активное участие в заседании Комитета по энергетике АлтТПП. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы, касающиеся защиты КИИ, что является приоритетной темой в условиях современного цифрового ландшафта.

На заседании был представлен доклад, посвящённый особенностям работы организаций, являющихся субъектами КИИ. В своем выступлении особое внимание уделялось следующим ключевым аспектам:

1. Требования законодательства по защите КИИ. Подробно осветили правовые нормы, регулирующие защиту критически важных объектов информационной инфраструктуры. В частности, были разобраны положения федеральных законов, нормативных актов и стандартов, определяющих порядок обеспечения безопасности информации.

2. Ответственность за нарушение требований законодательства. Важным вопросом обсуждения стала ответственность организаций и их должностных лиц за несоблюдение установленных требований в области защиты КИИ, а также важность выполнения всех необходимых мер для предотвращения инцидентов.

3. Определение принадлежности организаций к субъектам КИИ. Обсудили критерии и процедуры, на основании которых определяется принадлежность той или иной организации к числу субъектов КИИ. Были освещены практические примеры и рекомендации, которые помогут организациям более точно определить свой статус и соответствовать установленным требованиям.

4. Категорирование объектов КИИ. Немаловажный этап работы по выполнению требований регулятора в информационной безопасности - категорирование объектов КИИ, что является обязательным этапом для всех организаций, подпадающих под сферу действия законодательства по защите КИИ. Спикеры из Галэкс рассказали о методах и практических подходах к определению категории значимости объектов, что позволяет выстраивать эффективную систему защиты.

Заседание Комитета по энергетике АлтТПП прошло в формате активной дискуссии, в ходе которой участники обменялись мнениями и опытом по вопросам защиты КИИ. Представители компании Галэкс выразили готовность и далее сотрудничать с участниками рынка для обеспечения надежной защиты КИИ, что особенно важно для энергетического сектора, являющегося одной из ключевых отраслей, подверженных рискам в сфере информационной безопасности.

Контактное лицо: Колыхалова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 19:27, 24.08.2024
Количество просмотров: 82
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
97
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
94
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
99
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
96
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
99
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
102
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
114
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
39
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
38
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
34
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100