ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка теплообменников (пластинчатые, воздушные, кожухотрубные, спиральные) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка теплообменников и пластин для пластинчатых теплообменников в России.
В отчете рассматриваются следующие виды теплообменников:

· пластинчатые,

· воздушные,

· кожухотрубные,

· спиральные.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка теплообменников в России в 2023 г. составил 106 284 шт. Объем рынка теплообменников в России в натуральном выражении в 2023 г. на 92,4% состоял из пластинчатых теплообменников.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка пластин для пластинчатых теплообменников в России в 2023 г. составил 152 284 шт. Рынок снизился из-за сокращения импорта. В 2023 г. доля импорта составила 84,3%.

В Отчете рассмотрены такие бренды как: DANFOSS/РИДАН, ALFA LAVAL, GEA/KELVION, NEXSON, SWEP, TRANTER, ТЕПЛОТЕКС APV и мн. др.

В 2023 г. импорт теплообменников составил $30 448,3 тыс.

В 2023 г. импорт пластин для пластинчатых теплообменников составил $12 806,5 тыс.

Доля поставок теплообменников из стран ЕАЭС в 2023 г. составила всего 2,2%, тогда как доля стран ЕАЭС в экспорте теплообменников из России – 62,1% от всего объема экспорта в натуральном выражении. Доля поставок пластин для пластинчатых теплообменников из стран ЕАЭС в 2023 г. составила всего 0,9%, тогда как доля стран ЕАЭС в экспорте пластин для пластинчатых теплообменников из России – 96,3% от всего объема экспорта в натуральном выражении.

Наибольший объем теплообменников в 2023 г. в натуральном выражении был поставлен из Китая – 84,1% от всего объема импорта. В 2023 г. основной объем экспорта теплообменников из России был поставлен в Беларусь.

Наибольший объем пластин для пластинчатых теплообменников в 2023 г. в натуральном выражении был поставлен из Китая – 88,2% от всего объема импорта. В 2022 г. доля поставок из Китая была 63,6%.

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-teploobmennikov-plastinchatyye-vozdushnyye-kozhukhotrubnyye-spiralnyye-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DRG (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 20.08.2024
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

Анализ рынка фиброцементных плит в России, DISCOVERY Research Group, 11:20, 26.06.2025, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фиброцементных плит в России.


Анализ рынка микрокальцита (микромрамора) и тонкодисперсного мела в Узбекистане, DISCOVERY Research Group, 11:18, 26.06.2025, Узбекистан
63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокальцита и тонкодисперсного мела в Узбекистане.


Анализ рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.


Анализ рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России.


Анализ рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России, DISCOVERY Research Group, 11:16, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России.


Анализ рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России, DISCOVERY Research Group, 11:15, 26.06.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России.


Анализ рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России, DISCOVERY Research Group, 11:14, 26.06.2025, Россия
59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России.


Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 23.06.2025, Россия
213
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100