 |
«Татьяна Кузнецова. Будни ангелов» – выставка в галерее А3

«Татьяна Кузнецова. Будни ангелов» – выставка в галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» С 22 по 28 августа 2024 г. в Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет выставка «Татьяна Кузнецова. Будни ангелов». Это первый персональный проект художницы. Зрители увидят около 30 холстов, вдохновленных одним из самых востребованных и узнаваемых образов в мировом искусстве – образом ангела. Художница приглашает в путешествие по мифологии и детским воспоминаниям, тайнам материнской души и Вселенной, в мир поэзии и музыки, грез и мечтаний, особой теплоты и искренности.
«Стиль Кузнецовой можно определить как концептуальный символизм. Переосмысленный в реалиях XXI века символизм, который когда-то, на рубеже XIX-XX вв. преподносил реальность с помощью различных аллегорий, мистики и таинственных непостижимых образов», – считает куратор проекта, искусствовед Кристина О’Крейн.
Татьяна Кузнецова видит ангелов прежде всего в женском обличии, в образах прекрасных девушек, олицетворяющих покой и безусловную любовь. А еще эти работы рассказывают о женской силе, силе энергии, способной в моменты самой страшной бури создать спокойствие или, напротив, саму бурю.
«Тема ангела-хранителя меня всегда трогала, чувствую, что они существуют, что они вокруг нас и испытывают наши переживания вместе с нами. И только и ждут, что мы попросим их о помощи, в мыслях пообщаемся с ними. Со мной всегда так: я и прошу о помощи в трудную минуту, и в счастливые моменты благодарю», – говорит Татьяна Кузнецова.
Любовь и музыка – главные источники вдохновения Татьяны. Художница очень ценит возможность быть наедине с собой и свободно рисовать только то, к чему лежит душа.
Татьяна вкладывает в свою живопись очень много эмоций. Каждая ее работа – любовь. Она всегда общается с картинами, сюжеты высвечиваются будто сами собой, а ей остается только почувствовать, увидеть и написать.
Истории, рассказанные художницей, обязательно вдохновят посетителей на создание собственных историй и новые путешествия, даже и в другие виртуальные миры. Эта выставка не только о буднях бестелесных ангелов с крыльями, но и о женщинах, матерях, женах, которые выбирают путь служения любимой семье.
Возрастной ценз проекта: 18+
Галерея А3 Староконюшенный пер., д.39. вт-вс: 11:00 - 20:00; пн – выходной +7 (495) 697-14-56
Билеты 150–300 руб. https://a3.vzmoscow.ru/
Контактное лицо: Татьяна Владимировна (написать письмо автору)
Компания: частное лицо (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 17.08.2024
Количество просмотров: 349
| Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия |
127 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии. |
|
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
909 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
73 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
|
 |