ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старт карьеры на заводе «БУММАШ»: вчера – студенты, сегодня – востребованные специалисты

На заводе «БУММАШ», входящем в состав АО «Сибирская Промышленная Группа», успешно реализована обучающая программа «Моя первая профессия – токарь». Проект, реализуемый совместно с Центром образовательных программ, позволил студентам бесплатно освоить востребованную специальность на одном из ведущих предприятий в Удмуртской Республике.

За полтора месяца интенсивных занятий под руководством наставников участники программы получили практические навыки токаря, побывали на реальных рабочих местах, ознакомились со сложным оборудованием завода. Такой практико-ориентированный подход и обучение в периметре реального рабочего места токаря дают молодым более углубленное понимание производственного процесса и позволяют погрузиться в профессию, применив полученную теорию сразу на практике. Учеба завершилась итоговым экзаменом в техникуме, где ребята смогли продемонстрировать в деле полученные технические знания.

«Для «Сибирской Промышленной Группы» важно, чтобы молодые люди имели возможность познакомиться с востребованными трудовыми профессиями и понять, что работа на производстве – это интересно! Токарь – очень актуальная профессия, которая дает основу для дальнейшего профессионального и карьерного роста молодого специалиста на заводе «БУММАШ». Мы, в свою очередь, заинтересованы в привлечении новых сотрудников и готовы вложить свои знания и опыт, чтобы помочь им реализовать свой потенциал и стать настоящими мастерами своего дела. Ребята получили азы профессии, когда вернутся на завод – продолжат обучение и развитие под руководством опытных наставников», – отметила Надежда Дерюгина, начальник отдела по подбору персонала завода «БУММАШ».

«Чтобы работать на станке, нужно быть внимательным, целеустремленным и расторопным. Если эти качества есть, то такой человек добьется успеха – зарабатывать будет хорошо и по карьерной лестнице продвинется. Наши ученики уже сегодня на производственной практике показывают первые успехи – свою заинтересованность и любопытство к технологии. Первое время ребята наблюдали, знакомились с производством, учились пользоваться инструментами, читать чертежи, даже пробовали работать на станке. Конечно, чтобы стать крепким специалистом на заводе, нужно время и заинтересованность самих стажеров. Но такое желание мы у них наблюдаем, поэтому потенциал стать токарями на заводе «БУММАШ» у них большой», – рассказал Рушат Асанов, наставник, строгальщик механосборочного цеха № 21 Завода «БУММАШ».

А вот какие эмоции от программы остались у выпускника Тимура Каюмова: «Меня очень впечатлило количество и размеры станков на заводе «БУММАШ». Станки для вертикальной обработки, для крупнотоннажной продукции, для производства небольших деталей – это самая большая база для изучения профессии токаря в Ижевске. Для меня это стало настоящим открытием. Также здесь очень внимательные наставники: учат читать чертежи, показывают весь технологический процесс, рассказывают нюансы обработки. После обучения планирую вернуться работать на завод, чтобы продолжить обучаться и уже по-настоящему работать».

Вместо летних каникул ребята решили получить такой ценный и интересный опыт, который позволит им в будущем стать востребованными специалистами. На заводе «БУММАШ» «Сибирской Промышленной Группы» планируются еще такие программы обучения, которые помогут детям определиться с будущей профессией и получить ценные навыки для успешного старта в профессиональной жизни.

Контактное лицо: Юлия Игоревна Самойлова (написать письмо автору)
Компания: АО "Сибирская Промышленная Группа" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 17.08.2024
Количество просмотров: 98
Страна: Россия

Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:25, 20.11.2025, Россия
87
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
226
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
50
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Станцию скорой помощи в Магнитогорске оснастили комбинированным счетчиком холодной воды, Водомер, 22:08, 18.11.2025, Россия
47
В одном из зданий станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП» в г. Магнитогорске на сетях холодной воды установили комбинированный счетчик торговой марки Водомер ВСХНК-50/20.


Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия
50
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия
57
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:17, 18.11.2025, Россия
37
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
325
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
325
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
345
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100