ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия «КМ Альянс» открывает набор на единственную профессиональную программу сертификации по менеджменту знаний!

Академия «КМ Альянс» запускает единственную в России программу сертификации «Менеджмент знаний в организациях» от публичных экспертов профессионального сообщества – Ассоциации российских экспертов и специалистов менеджмента знаний «КМ Альянс».

В рамках платформы https://km.academy уже доступна запись на сертификационные курсы базового и продвинутого уровня, а также регистрация на индивидуальное менторское сопровождение проектов управления знаниями и карьерного развития специалистов.

«Менеджмент знаний в организациях» – это комплексная программа. Она собрана из нескольких модулей: экспертного контента по основным тематикам управления знаниями в компаниях, модулей вопросов и ответов, коллективной рефлексии содержания освоенного материала.

Слушатели базового сертификационного курса получат системное понимание предметной области, её целей и задач на уровне стратегии компании и тактики реализации проектов менеджмента знаний в онлайн-формате. Курс будет полезен как действующим, так и начинающим специалистам. Спикеры программы – ведущие эксперты в области менеджмента знаний в России.

«Базовый курс – это не учебник и не программа для подготовки «теоретиков». Он заточен на внедрение практических изменений. Обучение – уникальная возможность перенять многолетний опыт лидеров отрасли, получить широкий взгляд на дисциплину и стать частью профессионального сообщества», – Антон Елисеев, эксперт по построению корпоративных систем менеджмента знаний и внедрению корпоративных цифровых сервисов, вице-президент Ассоциации «КМ Альянс».

В рамках продвинутого сертификационного курса участники смогут глубже изучить дисциплину и в процессе взаимодействия с экспертом освоить её на примере своих практических задач. Кроме того, во время обучения слушатели сформируют концепцию и дорожную карту проекта, научатся обосновывать инвестиции, писать техническое задание и выбирать IT-решение.

Реализовать корпоративные и личные проекты под руководством отраслевого эксперта помогут менторские программы сопровождения. Гибкая программа позволит расставить акценты, в зависимости от специализации слушателя, необходимого для бизнеса функционала или этапа реализации проекта управления знаниями в компании, и пройти весь путь от точки «А» к точке «Б» вместе с ментором. Результатом станет проектная работа, основанная на реальных задачах ученика и ориентированная на дальнейшее развитие.

«Менеджмент знаний – кросс-функциональная деятельность. Она должна соответствовать стратегии компании и быть регулярной. Именно поэтому мы позиционируем это направление в бизнесе как целостную систему и самостоятельную отдельную дисциплину. Сегодня крайне важно находиться в одном понятийном поле, опираться на единые стандарты и формировать профессиональный культурный код в области менеджмента знаний. И наша ключевая задача – развитие отрасли и рынка в целом, обмен знаниями между специалистами и помощь тем, кто только начинает этот путь», – Ольга Богомолова, эксперт в области управления знаниями, цифровизации и инноваций, вице-президент Ассоциации «КМ Альянс».

Академия «КМ Альянс» – проект Ассоциации российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компании Minervasoft – одного из лидеров рынка ИТ-решений в этой области.

Контактное лицо: Александра Сидоркина (написать письмо автору)
Компания: Minervasoft (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 17.08.2024
Количество просмотров: 155

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
51
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
496
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
502
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
73
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
52
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
60
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
55
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
53
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
50
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
413
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100