 |
Эксперт по рынкам ЭЦТ прокомментировал постановление Минпромторга о госзакупках
Минпромторг представил проект постановления, согласно которому производители электроники, участвующие в госзаказах, должны отчитываться о закупках комплектующих, указывая страну их происхождения, для включения в ГИСП. Наш эксперт по рынкам Валерий Инюшин дал интервью, в котором отметил, что такие меры могут отрицательно сказаться на российском рынке технологий:
«В результате опять либо будет откат под воздействием соответствующих лоббистов, либо недобросовестное импортозамещение, когда, по сути, иностранная продукция будет выдаваться за российскую»
Валерий подчеркнул важность таких мер поддержки, как налоговые льготы, субсидирование исследований, доступ к льготному финансированию и авансирование поставщиков. Также он рассказал об основных поставщиках высокотехнологичной продукции в Россию.
Контактное лицо: Картамышев Кирилл (написать письмо автору)
Компания: Гиперотраслевая мультисервисная платформа ЭЦТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 10.08.2024
Количество просмотров: 131
Страна: Россия
| Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия |
37 |
| Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов. |
|
|
 |