ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервисному локомотивному депо «Киров-Вятка» - 120 лет!

В начале августа сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечает 120 лет со дня своего основания.
В августе 1904 года было построено паровозное депо веерного типа с 15 стойлами, с пристройками для цехов и поворотным кругом. Штат сотрудников насчитывал около 300 человек. Местом для постройки послужило развивающаяся на тот момент станция Вятка 1.
В годы Великой Отечественной войны железнодорожному многие работники депо ушли на фронт, оставшиеся сотрудники обеспечивали непрерывную работу депо, ежемесячно выполняя план по ремонту. За выдающиеся успехи в труде коллективу депо было присуждено Красное знамя Государственного Комитета Обороны, а 153 работника были награждены орденами и медалями.
В 1964 году после электрификации участков Шахунья-Балезино и Котельнич-Свеча в депо поступили электровозы серии ВЛ-60 и ЧС-4. В период с 1970 по 1971 год в депо начали поступать электровозы серии ЧС4т. В 2001 году Кировское депо было включено в число базовых предприятий по ремонту электровозов ЧС4т. В 2008 году в депо поступили новые электровозы серии ЭП1М.
В настоящее время СЛД «Киров-Вятка» является основным предприятием на Горьковской железной дороге, обеспечивающим ремонт пассажирских электровозов ЧС4т и ЭП1М. Здание депо выполнено по веерному типу, разделено на 5 секторов с поворотным кругом и 19 ведущими от него путями. С 2010 по 2014 год коллектив депо шесть раз занимал первое место и два раза — второе место в отраслевых соревнованиях. Состав трудового коллектива насчитывает 255 человек, а 55 из них - представители династий.
На торжественном мероприятии в честь праздника выступил заместитель начальника Горьковской железной дороги по Кировскому территориальному управлению Сергей Шагалов, заместитель главы администрации, начальник департамента экономического развития и предпринимательства Всеволод Фролов. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм, специально снятый к 120-летию предприятия, в котором рассказывалось об истории становления депо, успехах и достижениях.
Наградами были отмечены 25 сотрудников, включая бывших начальников депо, ветеранов, сотрудников с большим стажем работы, представителей династий и многодетных семей. Дети сотрудников предприятия прочитали стихотворение, которое написал бывший работник СЛД «Киров-Вятка», пенсионер Юрий Владимирович Бугреев. В заключительной части сделали памятную фотографию с бронзовым локомотивом.
СЛД «Киров-Вятка» наряду с депо «Муром-Восточный», «Горький-Центральный», «Агрыз-Южный», «Юдино-Казанский», «Лянгасово-Западный» и «Красноуфимск-Уральский» входит в состав филиала «Западный».
Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской железных дорог.

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 03:12, 06.08.2024
Количество просмотров: 453
Страна: Россия

Новые тепловозы ТЭП70БС и ТЭМ18ДМ обслуживаются на предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:34, 30.03.2025, Россия
322
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Саратов» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приступило к обслуживанию 3-х новых пассажирских магистральных тепловозов ТЭП70БС, поступивших в эксплуатацию на Приволжскую железную дорогу в 2024 г.


Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в стратегической сессии по логистике Трансмашхолдинга, ЛокоТех, 19:33, 30.03.2025, Россия
328
Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в первой стратегической сессии по логистике, организованной Трансмашхолдингом (ТМХ). Мероприятие прошло на площадке АО «Метровагонмаш» и объединило ключевых игроков отрасли, включая компанию «Желдорреммаш» и Центр планирования и управления МТР (входит в ГК «ЛокоТех»).


Ко Дню машиниста компания «ЛокоТех-Сервис» представила модернизированный электровоз, ЛокоТех, 19:12, 30.03.2025, Россия
312
Комплексный апгрейд электровоза ВЛ80С-1524 провели по заказу ОАО «РЖД» на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Презентация проходила в СЛД «Юдино-Казанский» в рамках мероприятий ко Дню машиниста.


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 19:10, 30.03.2025,
337
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:28, 28.03.2025, Россия
40
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа "Сервисный сертификат" для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 19:51, 27.03.2025, Россия
132
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Представители органов власти Карасукского муниципального округа приняли участие в совещании работников СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:53, 27.03.2025, Россия
121
На очередное планерное совещание трудового коллектива в сервисное локомотивное депо (СЛД) «Карасук» с целью информирования работников были приглашены представители органов власти и организаций, на постоянной основе взаимодействующих с предприятием и его сотрудниками.


Участники «Движения первых» посетили СЛД «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 14:37, 28.03.2025, Россия
228
С визитом на предприятие в этот раз прибыли студенты строительного техникума. Ребятам традиционно рассказали об истории развития сервисного локомотивного депо (СЛД), его специфике и профессиях, которые сегодня наиболее востребованы


Профориентационные мероприятия в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 14:27, 28.03.2025, Россия
46
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 32 ученика 10 классов МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов N85». Экскурсионная программа началась с инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории предприятия.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 14:36, 28.03.2025, Россия
46
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100