ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль «ПОРТАЛ 2030-2050» открыла масштабная выставка креативных арт-объектов

5 августа в Сколково открылась технологическая выставка «Портал. АРТ».
На территории технопарка разместились грандиозные инсталляции: 12-ти метровый космонавт, единорог, планета, цепь ДНК высотой 8 метров, а также другие символы развития, творчества и достижений. Выставка продлится до окончания фестиваля «ПОРТАЛ 2030-2050» и завершится 8 сентября. Событие проходит в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

Выставка «Портал. АРТ» объединила настоящее и будущее, а арт-объекты стали символами ключевых научных и технологических достижений, инновационных разработок и открытий, изменивших жизнь человечества.

Космический гость из будущего — главный символ фестиваля «ПОРТАЛ 2030-2050». Самой крупной инсталляцией стала композиция из 12-ти метрового космонавта и первого спутника Земли. Арт-объект выступил символом исследований и открытий, олицетворением идеи о новых горизонтах и смелости в исследовании неизведанного. В руке космонавта — шар c зеркальной поверхностью, в котором гости могут увидеть свое отражение и почувствовать себя частью истории великих достижений, а также сделать фото с необычного ракурса.

Арт-объект «ОКО» стал порталом между настоящим и будущим Москвы. Нейросеть, интегрированная в арт-объект, считывает образы гостей выставки и генерирует визуализацию мегаполиса завтрашнего дня. Каждый участник фестиваля сможет заглянуть в «ОКО» и увидеть себя в будущем.

Арт-объект «Планета» поддерживает концепцию достижимого будущего, напомнив гостям, что космос за минувшие годы стал ближе к человечеству. «Единорог» высотой 8 метров стал символом успешных компаний и резидентов Сколково, которые благодаря прорывным идеям двигают человеческий прогресс в будущее. О связи человека и природы напомнит инсталляция «ДНК».

Большинство повседневных задач в Москве помогает решать искусственный интеллект, а управление мегаполисом построено на анализе больших данных. Для погружения в метавселенную сегодня достаточно взять в руки устройство с доступом в интернет.
Арт-объект «Ноутбук Mos.Tech» рассказывает о новом уникальном проекте столицы — метавселенной ВДНХ. Это виртуальное пространство, которое с высокой точностью воссоздает мельчайшие детали главной выставки страны: павильоны, музейные экспонаты, знаменитые фонтаны и ракету-носитель «Восток», пышные цветники и многое другое. В основе МетаВДНХ — 3D-модель выставки из Цифрового двойника города, важного ИТ-инструмента для управления столицей.

Контактное лицо: Михаил Александрович Мытарев (написать письмо автору)
Компания: ПОРТАЛ 2030-2050 (все новости этой организации)
Добавлен: 03:10, 06.08.2024
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
279
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
291
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
48
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
43
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
42
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
423
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
77
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
759
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
58
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
69
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100