ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая серия федерального медиапроекта "Вывозим же!" с ученым Алтайского ГАУ вышла в эфир

Очередная серия федерального медиапроекта «Вывозим же!», посвященного 10-летию противодействия отечественного АПК санкционной политике коллективного Запада, сельскозозяйственной продукции и рассказывает о производстве органической сельскохозяйственной продукции в Алтайском крае.
В съемках серии медиапроекта под названием «Индекс гречки», которая прошла в конце июня 2024 г. в хозяйстве ООО "КурайАгроПлюс" в Бийском р-оне Алтайского края, приняла к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского государственного аграрного университета, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова.
В фильме Ольга Черепанова рассказала об отличии органического производства от обычного, о том, в чем польза органической продукции по сравнению с традиционной.
Напомним, что в рамках деятельности Центра коллектив ученых АГАУ в составе Ольги Черепановой, д.э.н., профессора кафедры экономики, анализа и информационных технологий Валентины Кундиус и к.с.-х.н., заведующего кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений Владимира Чернышкова занимается проведением комплекса научно-исследовательских и прикладных работ, направленных на повышение эффективности технологий возделывания полевых культур в органическом сельском хозяйстве в сотрудничестве с ООО «Степной», которое поставляет сырье для ООО «КурайАгроПлюс» (руководитель Игорь Пляко).
В ООО «Степной» полностью отказались от использования минеральных удобрений и химических средств защиты растений. Это предприятие - одно из 6 обладателей сертификата соответствия производства органической продукции в Алтайском крае. Хозяйство занимается возделыванием зерновых культур, гороха и гречихи, а также кормовых культур. Все выращенное сырье соответствует требованиям стандарта на производство органической продукции и перерабатывается в крупы и муку в ООО «КурайАгроПлюс».
Видео также доступно на сайте Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 03.08.2024
Количество просмотров: 143
Страна: Россия

Радиосигнал и падающие звезды: ученый ПНИПУ рассказал, как «увидеть» Дневные Ариетиды, ПНИПУ, 22:02, 03.06.2026, Россия
104
В начале июня жители Земли увидят метеорный поток Дневные Ариетиды. Его пик ожидается 7 июня, когда в небе каждый час будут «падать» до 60 космических частиц. Учёный ПНИПУ объяснил, почему это явление считают одним из самых сильных дневных потоков, как его «видят» радиоволнами и почему происхождение остаётся загадкой.


Ученые ПНИПУ разработали первую в мире трехмерную компьютерную модель для прогнозирования деформаций оптоволокна в экстремальных условиях, ПНИПУ, 22:02, 03.06.2026, Россия
105
Оптоволокно в медной оболочке помогает предсказывать землетрясения по лазерному «эху», но из-за разного сжатия материалов при остывании возникают микроизгибы, искажающие сигнал. Ученые Пермского Политеха впервые создали 3D-модель, учитывающую разную температуру застывания слоев, чтобы решить эту проблему.


Продлить жизнь нефтяным насосам и предотвратить аварии, ТГУ, 15:59, 02.06.2026, Россия
148
Учёные Самарской области нашли способ продлить срок работы дорогостоящего оборудования на глубинных скважинах.


Ученые Пермского Политеха рассказали о семи неочевидных изменениях в организме при беге, ПНИПУ, 15:58, 02.06.2026, Россия
152
Ежегодно в первую среду июня отмечается Всемирный день бега. В этом году праздник приходится на 3 июня. Ученые Пермского Политеха рассказали, как бег помогает в профилактике Альцгеймера, почему после пробежки кровь становится более текучей и как регулярные тренировки помогают сохранить хороший слух до глубокой старости.


Ученые Пермского Политеха рассказали топ-7 фактов про молоко, которых вы не знали, ПНИПУ, 15:44, 02.06.2026, Россия
13
Ко Всемирному дню молока, который отмечают 1 июня, ученые ПНИПУ поделились необычными фактами об этом продукте. Исследователи рассказали, почему переносимость лактозы – это особая мутация, какое уникальное вещество есть только в этом напитке и чем опасны обезжиренная версия и хранение в дверце холодильника.


Ученые Пермского Политеха поделились 7 фактами о картофеле, которых вы не знали, ПНИПУ, 23:14, 30.05.2026, Россия
45
30 мая отмечается Международный день картофеля. Ученые ПНИПУ рассказали, сколько тонн этого продукта производят в мире, почему это не овощ, можно ли отравиться ягодами с растения, чем полезен для здоровья, почему его лучше есть остывшим и можно ли при похудении, а также почему именно его первым вырастили в космосе.


Иммунитет против самого себя: ученый Пермского Политеха раскрыл ключевые факты о рассеянном склерозе, ПНИПУ, 23:10, 30.05.2026, Россия
47
30 мая отмечается Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом. Многие путают это заболевание с забывчивостью, однако на самом деле оно поражает центральную нервную систему. Ученый ПНИПУ объяснил, с чем на самом деле связана болезнь, как она проявляется, можно ли ее остановить и возможно ли однажды вылечиться навсегда.


Ученые Пермского Политеха приблизились к замене металлических протезов на углепластиковые, ПНИПУ, 22:25, 30.05.2026, Россия
32
Углепластик — перспективный материал для тазобедренных протезов, но его использование ограничено: для одной из деталей имплантата нагрузки до сих пор не изучены. Ученые Пермского Политеха впервые создали модель чаши из углепластика и определили, при каких нагрузках в ней начинаются повреждения.


13 полнолуний вместо обычных 12: ученый Пермского Политеха рассказал о голубой Луне, ПНИПУ, 22:15, 30.05.2026, Россия
38
31 мая жителей Земли ждет второе полнолуние за месяц – так называемая голубая Луна. В этот раз спутник окажется в максимальном удалении от нашей планеты, и его диск будет самым маленьким за весь год. Ученый ПНИПУ объяснил природу этого феномена и рассказал, как правильно наблюдать за очень редким небесным событием.


Российские ученые впервые выяснили, как малые концентрации растворенной соли влияют на замерзание грунтов, ПНИПУ, 21:12, 27.05.2026, Россия
267
При освоении северных регионов инженеры сталкиваются с морозным пучением грунтов. Вода в почве замерзает и расширяется, выталкивая фундаменты зданий, деформируя дороги и трубопроводы. Ученые из Пермского Политеха и Горного института УрО РАН впервые показали, через какой механизм соль влияет на миграцию влаги.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100