ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix представила «Smartax СППР» для банков и страховых компаний

Система поддержки принятия решений «Smartax СППР», разработанная Axenix, поможет финансовым организациям принимать решения на основе детального анализа данных.

«Smartax СППР» — это low-code платформа для построения интеллектуальных систем поддержки принятия решений. Она позволяет оперативно настраивать, тестировать и внедрять стратегии принятия решений в различные бизнес-процессы компаний и обеспечивает поддержку на всех этапах жизненного цикла стратегий принятия решений — от формирования гипотезы до эксплуатации.

Системы поддержки принятия решений, в первую очередь, востребованы организациями финансового сектора. «Smartax СППР» помогает банкам повысить качество цифровых услуг: ускорить обработку кредитных заявок, автоматизировать расчет платежеспособности и долговой нагрузки на данных БКИ, принимать решения в рамках кредитного конвейера в режиме реального времени. Система позволяет оптимизировать сбор дебиторской задолженности, прогнозировать ее возникновение у клиентов, подбирать наиболее эффективные меры взыскания и способы коммуникации с должниками. В итоге организации смогут ускорить оборачиваемость задолженности.

Кроме этого, «Smartax СППР» используется в области риск-менеджмента: система помогает повышать прибыльность финансовым организации при сохранении приемлемых рисков.

Также платформа решает задачи целевого маркетинга. Например, позволяет формировать персонифицированные предложения, что важно для повышения лояльности клиентов и их проактивного удержания. Система способна прогнозировать и увеличивать долю индивидуальных откликов и, как следствие, повысить эффективность маркетинговых кампаний.

«Smartax СППР» представляет собой удобный конструктор решений, ориентированный на бизнес-пользователей. Он позволяет настраивать стратегии принятия решений в режиме low-code без необходимости привлечения технических специалистов. При этом, «Smartax СППР» позволяет дополнять стандартную функциональность системы кодом на Python или SQL. На основе платформы компании смогут настроить необходимые алгоритмы и логику принятия решений, бизнес-правила и стратегии принятия решений любой сложности.

«Smartax СППР» поддерживает применение современных алгоритмов ИИ в различных сценариях использования. Система содержит репозиторий моделей машинного обучения для их применения в стратегиях принятия решений. Встроенный ИИ-ассистент и интеграция с большими языковыми моделями используются в качестве интеллектуального помощника при разработке стратегий и для написания кода.

Платформа Smartax является открытой системой, разработанной на современном импортонезависимом технологическом стеке, с широкими возможностями интеграции.

«Smartax СППР» помогает обрабатывать большие объемы данных, получать точную и полную информацию, анализировать ее и оперативно принимать необходимые решения. Система предоставляет единую среду управления стратегиями принятия решений и за счет сквозной автоматизации позволяет своевременно реагировать на изменения внешней среды, а также минимизировать риск принятия ошибочных решений. Мы анализируем рыночные тенденции и запросы клиентов, постоянно обновляя возможности платформы, чтобы она приносила максимально возможную для заказчиков бизнес-ценность», – комментирует Михаил Александров, технический руководитель Центра развития аналитических продуктов Axenix.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 04:19, 31.07.2024
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
111
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
114
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
113
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
113
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
109
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
111
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
112
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
115
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
37
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
39
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100