ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпион Франции по фридайвингу провёл мастер-класс в бассейне под открытым небом «Чайка»

15 июля в открытом бассейне «Чайка» состоялся мастер-класс от Винсента Матье, фридайвера с тремя национальными рекордами Франции и тренера французской команды..
Среди его достижений: задержка дыхания на 10 минут в статистическом апноэ — дисциплине, при которой человек как можно дольше пытается не дышать, и при этом ему не нужно никуда плыть

– До тренировки у меня был рекорд задержки дыхания в сорок секунд, а уже в начале мастер-класса получилось добиться результата в две минуты: и я удивилась, – рассказала участница Анастасия Шуповал. – Я не занималась фридайвингом около года, Винсент показал много интересных для меня фишек на концентрацию и фокусировку, которые помогли расслабиться и отвлечь мозг. Когда увидела, что мастер-класс будет проходить в «Чайке», не задумываясь приобрела билет. Здесь открытый воздух и своя особая атмосфера.

Мастер-класс длился более пяти часов и состоял из трёх частей. Сначала было знакомство с фридайвингом и обсуждение историй слушателей, где Винсент не только поделился секретами техники задержки дыхания и глубокого погружения, но и научил участников по-настоящему расслабляться и чувствовать своё тело. Далее — отработка навыков в бассейне.

– Винсент Матье показал, как увеличить задержку дыхания, как лучше расслабиться, – поделилась своим мнением инструктор Юлия Семакина. – Я давно провожу занятия в «Чайке», и знаете – это лучший бассейн! Он комфортный в любое время года, поэтому мы тренируемся здесь и зимой, и летом.

А завершился вечер разбором частых ошибок и ответами чемпиона на все интересующие участников мастер-класса вопросы. Помогали рекордсмену Франции на протяжении всей встречи инструкторы школы фридайвинга имени Натальи Молчановой.

– Темой мастер-класса стало обучение релаксации, потому что основной момент во фридайвинге — это ощущение своего тела и возможность понимать, что с ним происходит, – прокомментировал чемпион Франции по фридайвингу Винсент Матье. – Основная аудитория сегодня — женщины, и это неудивительно, поскольку заниматься этим направлением с физиологической точки зрения удобнее именно девушкам. Они лучше чувствуют основные понятия фридайвинга: скольжение, спокойствие, расслабление. В «Чайке» я уже второй раз, проводил мастер-класс здесь этой зимой. В открытом бассейне больше пространства, воздуха, что, конечно же, лучше для фридайверов. Я не так много был в разных бассейнах в России, но могу сказать, что открытость бассейна — это уникально.

В школе имени Натальи Молчановой ежедневно проводятся занятия по подводному плаванию. Инструкторы в команде — действующие спортсмены, призёры международных соревнований, а некоторые — обладатели национальных и мировых рекордов. Для спортсменов регулярно проводятся интересные мероприятия — конференции, лекции, дружеские встречи, мастер-классы. И всё это на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка».
Следите за новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
https://t.me/chaykasport
https://chayka-sport.ru/
https://vk.com/clubchaykasport

Контактное лицо: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (написать письмо автору)
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:07, 31.07.2024
Количество просмотров: 176
Страна: Россия

В Новосибирске работники ведомственной охраны Минтранса России отметили предстоящий День Российского флага зарядкой с чемпионами, "ФГУП "УВО Минтранса России", 12:55, 27.08.2026, Россия
19
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в массовом спортивном мероприятии с титулованными спортсменами


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:08, 18.08.2026, Россия
567
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:02, 17.08.2026, Россия
610
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 16:59, 17.08.2026, Россия
552
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Фонд «Милосердие» подружит спорт с литературой, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:39, 06.08.2026, Россия
616
В Липецке готовится событие, в котором не придётся выбирать между дыханием и словом, между ритмом бега и ритмом строки. Литературно‑спортивный праздник, рождённый грантовой программой «Стальное дерево» и поддержанный фондом «Милосердие», обещает стать чем‑то большим, чем просто соревнование.


В Тульской области прошел турнир по рыбной ловле среди команд железнодорожников, "ЛокоТех-Сервис" филиал "Московский", 00:39, 06.08.2026, Россия
505
В деревне Красное Гремячево состоялись открытые соревнования по рыбной ловле, организованные профсоюзной организацией Тульского региона. Турнир, собравший 13 команд, прошел на акватории Любовского водохранилища. В мероприятии принял участие сотрудник Московского филиала «ЛокоТех-Сервиса».


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России, Антонов Адриан Денисович, 07:50, 05.08.2026, Россия
189
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 07:15, 05.08.2026,
75
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:27, 03.08.2026, Россия
195
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:16, 03.08.2026, Россия
64
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100