ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт iSpring получил инвестиции в размере 1,3 млрд рублей

Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, основала частный ИТ-вуз нового поколения в 2021 году. С этого времени на открытие, развитие и обучение студентов компания потратила 1,3 млрд рублей.



Общие затраты на открытие Института iSpring составили 23,1 млн рублей. На строительство и развитие инфраструктуры первого корпуса Института было потрачено 771,5 млн рублей. На коливинг «Гагарин», в котором сегодня проживает 43 студента, проинвестировано 205,4 млн рублей.



Кроме того, идет строительство второго коливинга, в котором смогут проживать 297 студентов. На эти цели компания iSpring уже потратила 114 млн рублей. На обучение студентов в 2022/2023 году было потрачено 64,9 млн рублей. За 2023/2024 учебный год — 66,6 млн рублей.



Компания iSpring продолжает развитие Института: началось строительство Университетского городка. В 2023 году был приобретен стадион и прилегающие к нему земельные участки на сумму 53,7 млн рублей. На территории планируется строительство студенческих общежитий, библиотеки, столовой, спортивного центра и научных лабораторий.



«Чтобы решить проблему развития софтверной индустрии, ИТ-индустрии в нашей стране, нужна массовая подготовка специалистов в области творческих, коммерческих направлений, а также в области разработки продуктов. И в значительной степени этим занимается наш Институт. Мы готовим профессионалов, способных создавать передовые продукты и технологии, и занимать лидирующие позиции на глобальном рынке», – комментирует Малика Красильникова, руководитель профориентации, отбора и трудоустройства студентов Института iSpring.



В планах компании — инвестиции в размере 10 млрд рублей на развитие университетского комплекса в Йошкар-Оле до 2032 года. Институт iSpring к этому времени планирует принять и обучить 5000 студентов и расширить количество учебных программ с четырех до двенадцати.



Институт iSpring был основан в 2021 году в Йошкар-Оле. Это частный ИТ-вуз, созданный российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым. Программа бакалавриата предусматривает обучение профессиям в области программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, также можно стать учителем информатики. Стоимость одного года обучения в 2024/2025 году составит 670 тысяч рублей. Всего в Институте доступно 144 места в бакалавриате, и на 120 из них предусмотрена грантовая поддержка от работодателей в размере 50, 80 или 100%. Сегодня в ИТ-вузе учатся студенты из 16 городов России, в том числе из Донецка.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iSpring (все новости этой организации)
Добавлен: 02:20, 30.07.2024
Количество просмотров: 317
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
165
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
157
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
156
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
155
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
150
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
152
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
156
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
223
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
44
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
39
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100