ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дизайн с заботой о сотрудниках

Как офисное пространство повышает продуктивност
Мы часто слышим, что офис повышает эффективность работы команды. И многим HRD и CEO достаточно одного этого утверждения, чтобы тут же упаковывать своих сотрудников в опен-спейсы и кабинеты. Но дело в том, что выход в офис может влиять на продуктивность в ограниченном периоде, а вот дизайн и оснащение могут сыграть ведущую роль в долгосрочной перспективе. Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств премиум-класса F2, рассказывает, как с помощью дизайна пространства заботиться о сотрудниках и качестве их работы.

Больше, чем стены
Когда мы говорим о дизайне, направленном на повышение эффективности, нужно понять, какими свойствами обладает пространство. Сегодня уже недостаточно мотивирующих плакатов в духе: “Работаем, коллеги! Дедлайны сами себя не закроют” или доски почета с расплывчатой фотографией сотрудника месяца.
Наоборот, современный менеджмент стремится к тому, чтобы достигать высоких результатов и целевых показателей через максимальное вовлечение сотрудников в рабочий процесс. А обеспечить вовлеченность на уровне локации позволяют несколько факторов:

Эргономичность пространства
Выделенные рабочие места, которые обеспечивают сотруднику личное пространство. Дополнительные баллы к эргономичности добавляют элементы, которые позволяют сотруднику быстро закрывать свои потребности — от хорошего кофе прямо в офисе до турника, который позволит размять затекшую спину. Кстати, на нашей площадке F2.Fili есть рабочее место, где установлена специальная “спортивная” рабочая мебель. Здесь можно снять нагрузку со спины и ног или просто поработать стоя на “плавающей” платформе.

Комфортная среда
Когда человеку комфортно, его эффективность повышается: он не отвлекается на гудящий кондиционер и не спорит с коллегами о том, что лучше: полумрак или яркий свет, как в операционной. Это же влияет и на климат в коллективе.

Общение
Обмен идеями — ключевой элемент креативных и управленческих процессов. Мы в F2 считаем, что в офисе должна царить располагающая к продуктивному общению атмосфера, а не тишина, как в библиотеке. Для этого мы всегда предусматриваем уютные кофе-поинты и лаунжи.
Умные интерьеры для современных команд
Есть несколько элементов интерьера, которые позволяют на базовом уровне обеспечить эффективную рабочую среду. Их мы внедряем на всех площадках F2:

Зонирование пространства
Пространство для продуктивной работы и качественного отдыха — это правильно разграниченное пространство. Мы обязательно разделяем рабочие зоны и места для отдыха. На этапе разработки офисного помещения для нового арендатора, мы обсуждаем, как будут распределены рабочие места, планирует ли арендатор сделать опен-спейс или ограничится только кабинетами. Все это позволяет сделать больше локаций внутри одного помещения, которые будут выполнять взаимодополняющие функции.

Умные сервисы
Использование ИИ в офисных пространствах — уже устоявшийся мировой тренд. Цифровые инструменты используются для обеспечения безопасности, например, использование пропуска сотрудников в офис по лицу. Также ИИ-сервисы позволяют повысить уровень комфорта в офисах: умные лампочки регулируют уровень освещения, а смарт-аналитика качества воздуха позволяет поддерживать микроклимат в офисе, чтобы остановить вечное противостояние тех, кому душно, и тех, кому дует.

Инфраструктура для общения
В наших офисных пространствах продуманы условия для разных уровней коммуникации. Для официальных встреч мы организовываем комфортные переговорные комнаты и конференц-залы, а для неформального общения — лаунж-зоны, кофепоинты и внутренние мероприятия. Но это не все, коммуникация в офисном пространстве гораздо многограннее. Поэтому мы внедряем механизмы обратной связи, в том числе, чтобы арендаторы и сотрудники могли общаться с нами, как с оператором пространства, предлагать улучшения. Такая культура связи позволяет каждому почувствовать себя услышанным, способным влиять на обстановку в офисе. Это, в свою очередь, тоже повышает вовлеченность, давая понять, что человек имеет значение. В свою очередь высокий уровень вовлеченности снижает текучку кадров и число больничных дней, взятых сотрудниками.

Эстетика для эффективности
Функциональность пространства — это основа, которая позволяет команде работать, как слаженному механизму. Но не менее важна эстетическая составляющая дизайна, через нее компания может подчеркнуть свои ценности и индивидуальность.

Неизменным трендом в интерьерах остается экологичность. Она проявляется в выборе материалов: например, из переработанного пластика, стекла или текстиля. Также центральным элементом интерьера может стать восстановленное, стабилизированное или переработанное дерево. Такие решения часто встречаются в элементах декора и мебели.

Дополнением к природным материалам служат эко-практики — раздельный сбор мусора, отказ от одноразовой посуды в офисе, энергосберегающие устройства. Это позволяет на уровне ежедневной рутины внедрять и реализовывать ESG-стратегию.

Атмосферы добавляют, конечно же, живые растения. Прелесть такого решения в гибком офисном пространстве заключается в том, что оператор берет на себя заботу о ваших зеленых подопечных. Сотрудникам достаточно просто наслаждаться красотой фито-композиций или выбирать кашпо, а полив и пересадка останутся на стороне оператора.

Контактное лицо: Ангелина Щекудова (написать письмо автору)
Компания: F2 (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 25.07.2024
Количество просмотров: 353
Страна: Россия

Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 11:34, 14.03.2025, Россия
33
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:43, 11.03.2025, Россия
82
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


Центробанк снижает надбавки с 1 марта: что изменится для тех, кто собирается брать ипотеку, TYMY.Realty, 19:28, 02.03.2025, Россия
211
Эксперты TYMY рассказали, как на рынке может отразиться решение Центробанка о снижении надбавок к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с 1 марта.


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:26, 02.03.2025, Россия
208
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:25, 02.03.2025, Россия
202
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:26, 27.02.2025, Россия
226
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:51, 24.02.2025, Россия
140
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
320
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
49
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
109
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100