|
|
 |
|
|
 |
«Судьба свела нас еще в университете»: фермеры из Талицкого района уже 14 лет вместе развивают семейный бизнес
«Судьба свела нас еще в университете»: фермеры из Талицкого района уже 14 лет вместе развивают семейный бизнес Екатерину и Ивана Шаровых хорошо знают в Свердловской области. Эта уникальная семья, которая много лет развивают свою ферму и в последние годы занимаются развитием агротуризма, рассказывает пресс-служба Россельхозбанка.
«Мы познакомились с Катей в университете, - рассказывает Иван, - учились тогда на разных специальностях. Я инженер-строитель, Катя – городской кадастр. И курсы были разные, я старше учился. А познакомил нас общий знакомый – младший брат моего друга. Он, как и Катя, учился в одной школе. Начали общаться в конце учебного года. А потом я на все лето уехал в стройотряд. Мы не виделись, только перезванивались и списывались по телефону».
Долго принимать решения Ивану Шарову несвойственно. Поэтому, когда он вернулся осенью на учебу, то сразу познакомил девушку со своими родителями, а потом приехали знакомиться с родителями Кати. Так и началась семейная жизнь молодых ребят.
Сейчас это уже целая семейная династия – история для большого фильма. Все дело в том, что, занимаясь сельским хозяйством, два брата – Иван и Никита – выбрали себе двух замечательных девушек, которые во многом дополняют и поддерживают их в непростом фермерском бизнесе.
В первый поток проекта «Школа фермера», который Россельхозбанк провел на территории Свердловской области в 2020 году, заявку на обучение подала сначала Виктория Шарова, жена Никиты. Не только с успехом закончила обучение, но и даже получила грант как одна из трех лучших выпускников.
Ну, а следом за девушкой в 2021 году за парту сели сами братья. Через год на учебу пришла Екатерина Шарова, и с отличием защитила бизнес-план, который был посвящен развитию агротуризма в Талицком районе.
Сейчас у Шаровых своя большая ферма на 140 дойных коров, выращивают 90 голов молодняка, а когда-то начинали с 10 коров. Процесс дойки на ферме полностью автоматизирован, подача воды животным, уборка тоже. Свое молоко фермеры поставляют на переработку на Талицкий молочный завод. Именно из их вкусного молока там делают прекрасный творог, сметану, йогурты. Недавно семейная династия Шаровых построили для животных новый современный корпус. Семейной фермой активно занимаются и жены ребят – знают все технологии, механизмы и «Школа фермера» во многом в этом помогла. Когда их спрашивают, в чем секрет успеха – Иван и Екатерина отвечают – секрет кроется в дружной семье и поддержке друг друга, без этого никак, говорится в пресс-срелизе банка.
Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 21.07.2024
Количество просмотров: 98
Страна: Россия
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:41, 06.04.2026, Россия |
119 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
|
| В Банке ЗЕНИТ стартовала Монетная неделя, Банк ЗЕНИТ, 23:39, 06.04.2026, Россия |
113 |
| С 6 по 18 апреля в рамках всероссийской акции ЦБ РФ «Монетная неделя» клиенты Банка ЗЕНИТ смогут без комиссии обменять накопленные монеты на бумажные деньги или пополнить счет. |
|
| С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 19:46, 04.04.2026, |
241 |
| Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию. |
 |
| Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:32, 03.04.2026, |
64 |
| К началу апреля проценты депозитов стремительно «тают», но по накопительным счетам в лучших предложениях они остаются выше — 15%-17%. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам. |
 |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 20:07, 28.03.2026, Россия |
57 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|