ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мне легко, потому что дети мне помогают»: история многодетной четы уральских сыроваров

«Мне легко, потому что дети мне помогают»: история многодетной четы уральских сыроваров
Знакомство Оксаны и Антона Котельниковых произошло более тридцати лет назад, когда они вместе учились в одном из екатеринбургских вузов. Там они поняли, что больше не хотят расставаться. Этот вопрос был решён… Но тогда они и подумать не могли, что общим делом их жизни – жизни городских жителей – станет сельское хозяйство и сыроделие, информирует пресс-служба Россельхозбанка.

Глава семьи долго работал в IT, а супруга была главной в доме, воспитывала детей. В 2016 году семья Котельниковых решает резко изменить свою жизнь, из шумного мегаполиса переехать в Алапаевский район и завести свое хозяйство.

«Знакомство с нашей деревней состоялось еще в 2010 году, - вспоминает Антон, - мы приезжали в гости к друзьям. Красивые места, природа. И мы решили купить дом в соседней деревне. Все эти четыре года это была просто дача. За это время мы восстановили дом, поставили сруб на фундамент, сложили новую печь, утеплили полы и потолок, построили специальное помещение для сыроварни: мысли, что будем варить сыр для себя, уже были».

Свои эксперименты с сыром семья начала в 2014 году. Сначала делали только для себя и для своих друзей. Но однажды решились принять участие в Ирбитской ярмарке, которая славится большим количеством местных мастеров. На этом мероприятии Оксана и Антон впервые официально представили свою продукцию и получили огромное количество положительных откликов. Так и была создана марка уральских сыров под названием «Дедушкин сыр», говорится в релизе.

Сейчас у семьи фермеров много видов различных сыров, молоко для которых они получают от коров собственного стада. Свои сыры семья представляет на всех крупных гастрономических мероприятиях в Екатеринбурге и области. 2 года назад Антон решил, что для того, чтобы двигаться вперед быстрее, нужны профильные знания в сельском хозяйстве. И поступил в «Школу фермера» РСХБ, которую с успехом закончил. А прошлом году за парту «Школы фермера» сел его средний сын, Яромир, который является студентом Уральского государственного аграрного университета и помогает родителям на ферме. А в 2024 году Оксана закончила магистратуру УрГАУ по специальности «Агрономия». В дружной семье – пятеро сыновей, и все по мере сил помогают родителям в семейном деле.

На вопрос, когда Оксана успевает все делать, она отвечает улыбкой. «Помните, как говорила героиня фильма «Однажды 20 лет спустя», многодетная мама: «Мне легко, потому что дети мне помогают».

Так и в семье уральского сыродела Антона Владимировича Котельникова – и дома, и на работе – все дружно делают одно трудное, но очень прекрасное и нужное дело – фермерское. И история семьи не заканчивается, как в сказке у Пушкина, потому что семья уральских сыроваров дружно живет уже 30 лет и 3 года, и в планах у них только самое лучшее, отмечается в сообщении.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 21.07.2024
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 17:57, 08.09.2026, Россия
551
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 11:40, 05.09.2026,
1085
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


Банк ЗЕНИТ приглашает отпраздновать День нефтяника в Альметьевске, Банк ЗЕНИТ, 11:37, 05.09.2026, Россия
279
5 сентября Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска вместе отметить День нефтяника.


Осенние ставки «остывают». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на вторичку за август 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:31, 03.09.2026,
59
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:28, 03.09.2026, Россия
68
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:20, 03.09.2026, Россия
62
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия
189
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 23:03, 31.08.2026, Россия
128
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Серебряная памятная монета, посвящённая ВДНХ, в продаже в Банке ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:26, 28.08.2026, Россия
811
Банк ЗЕНИТ запускает продажу серебряной памятной монеты Банка России номиналом 25 рублей «Выставочный комплекс “Выставка достижений народного хозяйства”, г. Москва» серии «Памятники архитектуры России».


Пора в школу и сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт со школьным кешбэком в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:18, 28.08.2026,
3213
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100