|
|
 |
|
|
 |
В реестре программ для ЭВМ зарегистрирована первая видеоаналитика для экологического мониторинга.
В российском реестре программ ЭВМ зарегистрировано программное обеспечение для контроля выбросов в атмосферу видеоаналитикой на ИИ и машинном зрении Vmx Dequs: ECO. Серверная видеоаналитика использует IP-видеокамеры предприятия и позволяет детектировать в первые секунды видимую нетипичную эмиссию. Быстрое обнаружение позволяет оперативно устранить причины появления эмиссии и, как результат, сократить общий объем в долгосрочном периоде. ПО Vmx Dequs: ECO является собственной разработкой компании “ВидеоМатрикс”. Запись в реестр программ ЭВМ внесена под номером № 2024664428 в июне 2024 года.
В промышленности решение получило особое внимание в черной металлургии. Vmx Dequs: ECO используется для оценки герметизации дверей коксовых печей. ПО анализирует постоянные источники дымления, наличие огня в районе дверей, открытые или закрытые двери, наличие машины, обслуживающей печи. При обнаружении отклонения от нормы - фиксирует событие, информирует оператора с указанием времени начала и окончания, параметров газования, номера двери печи. Все случаи сохраняются в базу данных с фотографией события.
Собранная Vmx Dequs: ECO статистика об объеме и количестве случаев нетипичной эмиссии позволяет предприятиям контролировать ситуацию, оценивать эффективность инвестиций в экологическую модернизацию предприятия и управлять устойчивым развитием компании в согласии с ESG-принципами.
Контактное лицо: Анна Лапшина (написать письмо автору)
Компания: ВидеоМатрикс (все новости этой организации)
Добавлен: 02:08, 21.07.2024
Количество просмотров: 107
Страна: Россия
| UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия |
127 |
| Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом. |
|
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия |
123 |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
 |
| GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия |
48 |
| GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|