ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт iSpring запустил программу партнёрства с ИТ-компаниями

Институт iSpring — ИТ-вуз нового поколения, созданный российским предпринимателем Юрием Усковым — объявляет о запуске программы партнерства с ИТ-компаниями. Программа направлена на профессиональное развитие и интеграцию студентов в реальную работу ИТ-отрасли.

В рамках программы Институт будет направлять студентов на практику в ИТ-компании, а компании предлагать реальные бизнес-задачи под руководством опытных наставников, совместно с бизнесом проектировать пути практического развития профессиональных ИТ-навыков. Игроки ИТ-рынка смогут привлекать перспективных студентов Института по направлениям программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифровых продуктов. По результатам практики ИТ-компания может пригласить студента в штат. Если студент обучается по гранту, компания берёт на себя обязательства по финансированию его обучения, причём размер гранта может быть пересмотрен в большую сторону.

К программе сотрудничества с Институтом iSpring уже присоединились ИТ-компании. Среди них TravelLine - крупнейший в России разработчик ИТ-решений для отрасли гостеприимства, которые поддерживают более 12 тысяч клиентов и обслуживает более 1,5 миллиона гостей ежемесячно. А также ИТ-компания «Кейсистемс» — разработчик ПО для органов государственной власти и коммерческих предприятий.

Обучение по ИТ-специальностям в Институте iSpring базируется на новых подходах к высшему образованию. Особое внимание в программе бакалавриата уделено практическим навыкам, которые студенты получают с первого курса, проходя практику в ИТ-компаниях. На втором курсе они уже становятся частью продуктовых команд, выполняя реальные проектные задачи под руководством наставников и знакомясь с опытом разработки и продвижения цифровых продуктов на российский и глобальный рынки.

«Сегодня практическое погружение студента в решение реальных ИТ-задач - уже не пожелание, а необходимое требование, которое предьявляет ИТ-отрасль вузам. Мы в Институте iSpring сразу заложили это в обязательную программу обучения. Помимо этого, абитуриенты Института проходят серьезнейший отбор при поступлении, получая, помимо проверки знаний, еще и психологическую оценку. Мы много вкладываемся в развитие личностных качеств студентов, глубоких знаний в смежных с ИТ и даже чисто гуманитарных областях. Все это крайне важно для воспитания не просто исполнителей, а профессионалов, будущих лидеров, идеологов новых технологий и разработок. Поэтому наши студенты уже с первого курса готовы к взаимодействию с реальным бизнесом и могут вносить действительно ценный вклад», – отмечает Малика Красильникова, руководитель профориентации, отбора и трудоустройства студентов Института iSpring.

Институт iSpring предоставит ИТ-компаниям ряд инструментов для повышения качества стажировок. В частности, наставники будущих стажёров смогут пройти курс обучения в Школе наставничества Института. Практику будет курировать эксперт от Института iSpring – человек с опытом выведения студентов на траекторию роста. Также Институт предложит ИТ-компаниям единую систему оценки квалификации и модель грейдов студентов, чтобы одинаково оценивать их профессиональный рост.

«Институт iSpring уже зарекомендовал себя как кузница первоклассных ИТ-специалистов. У нас уже работают выпускники Института программных систем, центра дополнительного образования в Институте iSpring, мы высоко оцениваем уровень и качество подготовки студентов этого вуза, поэтому решили присоединиться к новой партнерской программе и планируем активно развивать наше сотрудничество. Теперь стажироваться у нас будут и бакалавры», - комментирует HR отдела разработки ПО компании TravelLine Елена Мочалова.

Ранее Минцифры заявило, что будет стимулировать различными мерами участие ИТ-компаний в обучении студентов профильных специальностей в вузах. В ведомстве отметили, что важно кардинально увеличивать объем вовлечения ИТ-компаний в процесс обучения. Это будет способствовать сокращению разрыва между образованием и реальными потребностями отрасли, снижению затрат компаний на переобучение выпускников, а также достижению кадрового суверенитета и повышению эффективности работы ИТ-отрасли в целом.

Об Институте iSpring:

Институт iSpring был основан в 2021 году в Йошкар-Оле. Это частный ИТ-вуз, созданный российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым. Программа бакалавриата предусматривает обучение профессиям в области программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, также можно стать учителем информатики.



Помимо обучения профессии, команда Института уделяет внимание развитию человеческого потенциала и формированию лидерских качеств студентов. Так, в Институте на постоянной основе организуются спортивные мероприятия, походы, экскурсии, встречи с выдающимися профессионалами, учеными и предпринимателями. Также учащиеся могут посещать спецкурсы и элективы. Такой подход способствует формированию ценностей, привычек, картины мира и поведения будущих лидеров глобальной ИТ индустрии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iSpring (все новости этой организации)
Добавлен: 01:43, 21.07.2024
Количество просмотров: 48
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
36
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
30
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
29
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
106
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
98
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
95
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
96
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100