ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ сделал подарок Челябинску

3 июля в городском саду им. А.С. Пушкина установили новый арт-объект, изготовленный на Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, филиал АО «Желдорреммаш»). Двухметровая стела «Я люблю Челябинск» с горящей ночью надписью украсила одну из центральных аллей парка областного центра. Также в подарок горсаду предприятие изготовило скамейки и урны. Все объекты выполнены в одном стиле и представляют собой единую композицию.
Увидеть новинку можно на площадке у фонтана «Золотая рыбка». Все работы – от разработки чертежей до сборки конструкций – сотрудники завода произвели самостоятельно.
Над созданием комплекса трудилась бригада изготовления кожухов механического цеха в составе семи человек.
Дмитрий Дубровский, бригадир:
«Было очень интересно работать над проектом. В процессе мы его улучшали, дорабатывали, пробовали разную краску, чтобы цвет получился красивый – подошли со всей душой и ответственностью. Приятно теперь будет видеть в центральном парке города творение своих рук. Здорово, что на заводе помимо основной работы, есть возможность реализовать свои творческие способности».
Дмитрий Каташев, советник директора ЧЭРЗ:
«В мае этого года мы обратились к главе Челябинска Наталье Петровне Котовой с инициативой внести вклад в благоустройство городской среды. Проект, который мы предложили, был одобрен. Коллектив завода, работая над его созданием, вложил частичку нашей общей души. Надеемся, что получившаяся композиция подарит много положительных эмоций жителям и гостям Челябинска».
Директор городского сада имени А.С. Пушкина Александр Драганер поблагодарил трудовой коллектив Челябинского электровозоремонтного завода, отметив, что челябинцы всегда позитивно воспринимают новые арт-объекты в горсаду и с удовольствием с ними фотографируются. «Радует, что к благоустройству родного города подключаются такие крупные предприятия» – подчеркнул Александр Ефимович.
Отметим, что за 80 лет существования Челябинский электровозоремонтный завод не раз принимал участие в строительстве важных для города объектов, в частности сборные бригады цехов участвовали в возведении главного здания железнодорожного вокзала, аэропорта, Дворца спорта «Юность».

Контактное лицо: Анна Витальевна Понурова (написать письмо автору)
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:38, 21.07.2024
Количество просмотров: 114
Страна: Россия

Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:03, 04.12.2025, Россия
80
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 03.12.2025, Россия
118
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Рабочая программа «Апифорума Алтай-2025» в АГАУ открылась конкурсом «Лучший пчеловод Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 03.12.2025, Россия
95
3 декабря в Алтайском государственном аграрном университете начал работу Всероссийский конгресс пчеловодов «Апифорум Алтай - 2025»


ПАО «Европейская Электротехника» представляет промежуточные сокращенные консолидированные результаты за 9 месяцев 2025 года, ПАО "ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА", 20:45, 02.12.2025,
134
Компания завершила процесс корректировок отчетности по МСФО, начатый в 2024 году, связанный с внедрением расчета выручки по договорам с длительным циклом производства согласно стандарту МСФО (IFRS) 15 «Выручка по договорам с покупателями» и представила промежуточные сокращенные консолидированные результаты за 9 месяцев 2025 года.


Алтайский ГАУ собирает сторонников технологии No-Till, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:57, 01.12.2025, Россия
145
28–29 января 2026 г. на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till - одно из крупнейших аграрных мероприятий региона, ежегодно собирающее более 200 участников со всех регионов Сибирского федерального округа.


Новый класс оборудования REMEZA®, Торговый Дом "РЕМЕЗА", 15:22, 28.11.2025, Россия
347
Инженеры завода «Ремеза» (Беларусь) совместно со специалистами конструкторского отдела Торгового Дома «РЕМЕЗА» разработали модель компрессора для пожарных систем. Эксклюзивным поставщиком новинки в России выступает дочерняя компания завода, ТД «РЕМЕЗА». В начале ноября 2025 года первый заказ уже отправлен покупателю.


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:22, 26.11.2025, Россия
176
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:56, 25.11.2025,
183
Северо-Западный филиал подвел итоги работы за 10 месяцев


Эффективные практики ВЭД на Ростсельмаш, Академия компетенций "Джаст Скиллс", 18:16, 25.11.2025, Россия
116
В Ростове-на-Дону подвели итоги конференции «Эффективные практики участника ВЭД – 2025». На площадках Ростсельмаша и РГЭУ обсудили реальные инструменты импортозамещения, валютного контроля и защиты интересов бизнеса. Экспорт и ВЭД — это не только регламенты, но и конкретные решения, которые компании могут применять уже сегодня.


Улучшенные корпуса для сборки электрощитов Dekraft со съемной монтажной панелью и 110° углом открывания двери, АРМО-СИСТЕМЫ, 10:02, 25.11.2025, Россия
119
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять навесные металлические корпуса ЩРНМ 2.0 бренда Dekraft от Systeme Electric с защитой по IP31 и IP55 для сборки распределительных электрощитов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100