ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» вновь стал телекоммуникационным партнером фестиваля «Динотерра» в Кузбассе

«Ростелеком» реализовал масштабный телекоммуникационный проект для научно-популярного фестиваля «Динотерра» в Кемеровской области.
Связисты обеспечили интернет-поддержку, а также подключили видеонаблюдение для безопасности гостей из России, стран СНГ и даже Индии.
В этом году мероприятие проходило в нестандартном формате: вместо трех выходных дней программа «Динотерры» расширилась до недели. Специалисты «Ростелекома» в течение всего этого времени поддерживали работу сетевой инфраструктуры.
Так, на девяти ключевых площадках мероприятия через оптические каналы связи «Ростелекома» было подключено 150 точек Wi-Fi. Они «раздавали» бесплатный интернет для отдыхающих, а дополнительный закрытый Wi-Fi отвечал за коммуникации организаторов. Еще один высокоскоростной канал «Ростелеком» запустил для онлайн-трансляции события. Дополнительные мощности сети использовались для подключения мобильных базовых станций всех операторов.
Ежегодно организаторы уделяют большое внимание безопасности на мероприятии. В этом году на «Динотерре» за неделю побывали более 70 тысяч гостей. Камеры видеонаблюдения, установленные в рамках совместного проекта с Министерством туризма Кузбасса, упростили мониторинг обстановки в пешеходных зонах фестиваля, у сцены, а также на парковке.
«Благодаря сотрудничеству с Министерством цифрового развития, Министерством туризма, Министерством культуры региона, а также администрацией Чебулинского муниципального округа «Ростелеком» вновь усилил телекоммуникационную поддержку «Динотерры». Ежегодно число гостей увеличивается, а программа становится более насыщенной. На таких мероприятиях бесперебойная сеть необходима в первую очередь для безопасности и комфортного отдыха туристов, чтобы оставаться на связи. В этот раз отдыхающие сгенерировали на 50% больше интернет-трафика, если сравнивать с прошлым фестивалем», — говорит директор Кемеровского филиала «Ростелекома» Алексей Михайлов.
Напомним, «Динотерра» традиционно проходит вблизи крупнейшего в России местонахождения динозавров – деревне Шестаково Чебулинского района. Здесь был обнаружен сибирский пситтакозавр, которому в этом году исполнилось уже 125 миллионов и три года. Фестиваль шел целую неделю. Туристы оставались здесь сразу на несколько дней, чтобы посетить научный лекторий, побывать на раскопе с интересными находками, стать участником костюмированного Диношествия, посмотреть шоу дронов и, конечно же, услышать любимых исполнителей на главной сцене. В этом году хедлайнерами мероприятия стали певица Валерия, а также группы «Чайф» и Rocking Radio.

Контактное лицо: Пресс-служба Ростелеком - Кузбасс (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 01:37, 21.07.2024
Количество просмотров: 97
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
252
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
248
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
253
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
250
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
252
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
257
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
251
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
256
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
249
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
45
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100