ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Версия СЭД «ДЕЛО» 24.2 получила новую технологическую платформу и повышенный комфорт работы

Компания ЭОС выпустила новую версию системы электронного документооборота «ДЕЛО» 24.2. Это обновление завершает поэтапный перевод СЭД «ДЕЛО» на новую технологическую платформу, обеспечивающую возможность работы с полностью импортонезависимым стеком системного ПО.
В новой версии реализован полный набор функциональных возможностей в веб-приложении «ДЕЛО-Web». Многие инструменты и действия с документами, поручениями, файлами, записями, ранее доступные только в толстом клиенте, теперь перенесены в веб-версию. Например, добавлена возможность прикреплять файлы к объектам системы привычным перетаскиванием, появились горячие клавиши для быстрого вызова операций и другие удобные функции. Так как веб-версия обеспечивает множество преимуществ, в версии 24.2 толстый клиент более не поддерживается.
«Стратегия развития линейки продуктов нашей компании учитывает предпочтения различного круга пользователей. Одним из определяющих трендов на сегодняшний день является востребованность работы через тонкий клиент. Это обусловлено меньшей требовательностью к аппаратному и программному обеспечению конечных пользователей, простотой и удобством использования системы. В рамках перехода на версию 24.2 наши клиенты уже не смогут пользоваться привычным и работавшим долгие годы толстым клиентом, но получат возможность выполнять свои ежедневные функции в новом, современном тонком клиенте», - комментирует Генеральный директор ООО «ЭОС ПВ», Иван Скородумов.
Также в обновлении представлен новый, более эргономичный дизайн интерфейса для работы с проектами документов. При этом разработчики сохранили возможность выбора между новым и прежним вариантом интерфейса в настройках профиля пользователя, но добавили ряд новых, востребованных функций.
СЭД «ДЕЛО» 24.2 поддерживает различные отечественные операционные системы, СУБД, офисные пакеты и приложения для оцифровки и интеллектуальной обработки бумажных документов. Это позволяет реализовать документные процессы организаций в полностью импортонезависимой среде.
В новой версии появился модуль «Редактор печатных форм», позволяющий в визуальной Lowcode среде создавать необходимые формы силами специалистов организации. Также был обновлен блок модулей, отвечающих за интеграцию системы «ДЕЛО» с другими СЭД (подсистема «СЭВ») и внешними информационными ресурсами (ПОС и РРО ССТУ). Реализовано взаимодействие системы «ДЕЛО» с ПОС по каналу СМЭВ, добавлен «Модуль интеграции с Глобальным адресным справочником (ГАС)».
Поддержка стандарта GraphQL для API-интерфейсов позволяет реализовать взаимодействие с любыми произвольными системами и решить задачу построения единого информационного контура организации.
Кроме того, СЭД «ДЕЛО» 24.2 предлагает пользователям ряд других полезных новинок и улучшений для более комфортной и эффективной работы с документами.
Подробнее о функциональных возможностях и нововведениях в СЭД «ДЕЛО» 24.2: (https://eos.ru/press-center/sed-delo-24-2-ot-eos/).

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: Электронные офисные системы (все новости этой организации)
Добавлен: 17:41, 17.07.2024
Количество просмотров: 271
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100