ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALMI Partner и «ДАКОМ М» подтвердили совместимость операционной системы AlterOS и платформы виртуализации рабочих столов Space VDI

Компании ALMI Partner и «ДАКОМ М» сообщают о результатах успешных совместных испытаний, которые подтвердили совместимость и корректность работы операционной системы AlterOS и платформы виртуализации рабочих столов «Space VDI». Продуктовая связка AlterOS и SpaceVM будет полезна корпоративным клиентам, которые хотят обеспечить себе надёжную и эффективную работу с данными и приложениями.

AlterOS – российская операционная система на Linux последнего поколения, разработанная компанией «ALMI Partner». AlterOS может применяться для решения широкого спектра прикладных задач и свободно интегрируется в IT-инфраструктуру коммерческих и государственных организаций любого уровня сложности.

Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI разработана и производится компанией ООО «ДАКОМ М». Space VDI — это цифровой офис, который обеспечивает дистанционную работу из любой точки мира без потери качества. Space VDI осуществляет централизованный и безопасный доступ к виртуальным или размещённым в удалённой среде компьютерам, приложениям и веб-службам. Платформа объединяет все корпоративные приложения компании в единую рабочую область, обеспечивая эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников. Space VDI функционирует на базе облачной платформы SpaceVM и предоставляет безопасность, удобство и единообразие рабочей среды пользователей независимо от операционной системы или используемых устройств.

Space VDI, работающий на базе SpaceVM, и AlterOS представляют собой оптимальное сочетание для создания безопасных и эффективных информационных систем. Интеграция SpaceVM с vGate, сертифицированным ФСТЭК, позволяет применять данные продукты для организации защиты информации при создании информационных систем и аттестации следующих объектов: ГИС до 1 класса защищенности включительно, ИСПДн до 1 уровня защищенности персональных данных включительно, КИИ до 1 категории значимости включительно, АС до класса защищенности 1Г включительно.

AlterOS соответствует требованиям доверия к ОС (профиль защиты ОС ИТ.ОС.А4.ПЗ) и имеет сертификат ФСТЭК №4393. Операционная система построена на Linux-платформе, являющейся стандартом качества для органов государственной власти и позволяющей обеспечивать информационную безопасность пользователей при передаче, обработке и хранении данных.

«Подтверждение корректной работы Space VDI и операционной системы AlterOS — еще одно звено для выстраивания импортонезависимой ИТ-инфраструктуры у российских заказчиков. Совместное использование наших продуктов поможет обеспечить корпоративным пользователям непрерывную работу в безопасном цифровом пространстве», – комментирует Станислав Орлов, технический директор российского производителя общесистемного и прикладного программного обеспечения ALMI Partner.

«Подтверждённая совместимость Space VDI и операционной системы AlterOS открывает новые возможности для цифровизации различных сфер деятельности в РФ. Эта продуктовая связка может стать мощным инструментом для использования на объектах критической информационной инфраструктуры, тем самым усиливая независимость предприятий в сфере IT», – отметил Максим Ерофеев, коммерческий директор ООО «ДАКОМ М».

В ходе испытаний специалисты обеих компаний убедились, что продукты отлично работают вместе, обеспечивая пользователям бесперебойный доступ к необходимым ресурсам и приложениям. На основании результатов испытаний, «ДАКОМ М» и «ALMI Partner» разработали сертификат совместимости продуктов.

AlterOS, функционирующая на виртуальных машинах SpaceVM, предоставляет организациям гибкую и масштабируемую среду для развертывания разнообразных приложений и сервисов. Эти приложения и сервисы, в свою очередь, становятся доступными для использования сотрудниками на удаленных рабочих столах Space VDI, что значительно повышает эффективность работы и мобильность персонала.

Справка о компании ALMI Partner
Компания ALMI Partner основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Экосистема продуктов включает в себя операционную систему (ОС) AlterOS, офисный пакет AlterOffice, систему управления проектами AlterSoft Project Server и сервер совместной работы и управления контентом AlterSoft WebPoint Server. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а их качество получило высокую оценку в Правительстве РФ. Компания ALMI Partner — член ассоциации «РУССОФТ» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 17.07.2024
Количество просмотров: 317
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
620
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
781
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1188
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
791
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1202
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
800
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
817
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
793
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
795
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
801
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100