ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дирекция по качеству АО "Желдорреммаш" посетила локомотивостроительные заводы ТМХ

Две группы представителей дирекции по качеству АО “Желдорреммаш” с рабочим визитом посетили локомотивостроительные заводы АО “ТМХ” - НЭВЗ и БМЗ. Цель поездки - прохождение стажировки по вопросам внедрения на заводах Желдорреммаш передового опыта пооперационного контроля качества выполняемых работ и инструментов поиска корневых причин возникновения неисправности.

Для прохождения тематического курса и получения более глубоких профессиональных знаний и компетенций руководители филиалов Желдорреммаш разделились на две целевые группы. Представители электровозоремонтных заводов компании - Улан-Удэнского ЛВРЗ, Челябинского ЭРЗ, Ростовского ЭРЗ, Ярославского ЭРЗ и электромашинного дивизиона посетили Новочеркасский электровозостроительный завод – крупнейший российский производитель электровозов. Делегаты от тепловозоремонтных предприятий Общества - Уссурийского ЛРЗ, Оренбургского ЛРЗ, Воронежского ТРЗ, Астраханского ТРЗ и дизельного дивизиона побывали на Брянском машиностроительном заводе - передовом тепловозостроительном предприятии России. Оба блока возглавляли руководители центрального аппарата Желдорреммаш.
Участники ознакомились со структурой строительных предприятий, процессом изготовления и контроля продукции, организацией работы отделов технического контроля и инжиниринга качества. Кроме того, прошли обучение по методам быстрого реагирования, принципам организации совещаний “Плато качества”, формированию реестра системных рекламаций, формированию мероприятий по исключению системных неисправностей.
- Несмотря на различия в процессах изготовления новых локомотивов и их ремонта в ходе эксплуатации, принципы работы с тяговым подвижным составом, возникающие задачи у строительных и ремонтных компаний общие. Поэтому нас интересовали алгоритмы определения целей в области качества, учет фактических показателей. Представителями заводских служб качества был получен важный опыт по внедрению и налаживанию работы по разделу “Качество” Дорожной карты TOS, в том числе в части применения инструментов контроля качества. Также нами проработана часть практических новаций, в том числе, например, принято решение внедрить практику увеличения на предприятиях Желдорреммаш количества работников с личным клеймом качества (самоконтроль), что будет способствовать росту мотивации сотрудников и повышению их исполнительской дисциплины, - отметил по завершению стажировки начальник отдела инжиниринга качества АО «Желдорреммаш» Алексей Ситников.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева (написать письмо автору)
Компания: АО Желдорреммаш (все новости этой организации)
Добавлен: 00:45, 17.07.2024
Количество просмотров: 179
Страна: Россия

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
73
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
73
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
72
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
73
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
77
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
73
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
72
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
69
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
33
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
32
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100