ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Школа фермера» помогла производителю молока в 2,5 раза расширить ассортимент

«Школа фермера» помогла производителю молока в 2,5 раза расширить ассортимент
В этом году одна из лучших выпускниц 4-го потока «Школы фермера» из
Свердловской области Алёна Рагозина получила грант от Россельхозбанка на
развитие своего дела. Алёна успешно защитила бизнес-план на тему
«Развитие молочно-товарной фермы».
Сегодня мы узнали о том, что нового в хозяйстве фермера, которое
находится в селе Клевакенское Каменского района Свердловской области.
«После завершения обучения прошло не так много времени, но мы смогли
многое сделать, - рассказывает Алёна, - сейчас, например, планируем
открыть цех переработки продукции, уже начали переделку здания
специально под этот цех. Решение было не случайным, мы увидели в этом
потенциал. Вторым нашим достижением можно назвать расширение нашей
продуктовой линейки. Если изначально мы выпускали только молоко,
сливки, творог и масло – стандартный набор, то сейчас у нас более 10 видов
продукции. Одного масла только три вида – обычное, кхи и шоколадное.
Изготавливаем сгущенное молоко, варенец, кефир двух видов, сепараторные
сливки, термостатный йогурт, два вида творога».
Алёна вспоминает, что «Школа фермера» запомнилась ей не только большим
количеством полезной информации, но и хорошими возможностями для
развития контактов с единомышленниками.
«Я всем знакомым говорю, что идти учиться в «Школу фермера» нужно
осознанно, понимая, что ты хочешь получить, какие знания, как их в
дальнейшем использовать. Очень важным моментом для меня стал чат-
выпускников. Это дружеское сообщество тех, кто занимается сельским
хозяйством. Здесь можно получить ответы на свои вопросы, принять участие
в интересных мероприятиях для АПК, задать вопросы преподавателям
университета или сотрудникам министерства. Такое сопровождение после
завершения обучения – очень нужно всем фермерам», - прокомментировала
производитель молока.
В планах у девушки дальнейшее активное развитие семейной фермы, новые
успехи. А полученный грант фермер вложила в приобретение новой
сельскохозяйственной техники.
Новый поток «Школы фермера» РСХБ откроется в этом году осенью. Здесь
будут ждать 35 новых слушателей, которые, так же, как и Алёна, стремятся
развить свои предприятия.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 08.07.2024
Количество просмотров: 91
Страна: Россия

Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Росельхозбанк, 23:40, 02.11.2025, Россия
123
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:17, 30.10.2025, Россия
59
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Россельхозбанк повысил ставки по вкладам для омичей до 16%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:08, 30.10.2025, Россия
47
РСХБ увеличил максимальную доходность по сберегательным продуктам для новых вкладчиков


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:06, 29.10.2025,
194
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях.


Новые возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 05:28, 29.10.2025, Россия
56
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила обновленную версию интеллектуального модуля сверки данных на платформе EGAR NCW, предназначенного в первую очередь для банков, финансовых организаций и компаний, нуждающихся в точной сверке данных.


До 80-ти и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для пенсионеров в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 04:54, 29.10.2025,
152
В разгар подготовки к зимнему сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров.


С доходом выше ставки ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:39, 28.10.2025,
76
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые в разгар осени немного подросли. Топ-подборка поможет людям получать доход выше показателя официальной инфляции.


Омск появился на интерактивной карте портала «Я в Агро» от Россельхозбанка, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:28, 23.10.2025, Россия
467
Благодаря масштабному обновлению на портале созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом для себя месте. В числе размещённых городов появился и Омск, а также ряд крупных населённых пунктов области.


ББР Банк в ТОП-5 банков по увеличению суммы вкладов физлиц, ББР Банк, 22:13, 15.10.2025, Россия
244
ББР Банк вошел в число лидеров, заняв 4-е место в ТОП-30 российских банков, по приросту портфеля средств физических лиц за август 2025 года.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 16:02, 14.10.2025, Россия
179
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100