ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Школа фермера» помогла производителю молока в 2,5 раза расширить ассортимент

«Школа фермера» помогла производителю молока в 2,5 раза расширить ассортимент
В этом году одна из лучших выпускниц 4-го потока «Школы фермера» из
Свердловской области Алёна Рагозина получила грант от Россельхозбанка на
развитие своего дела. Алёна успешно защитила бизнес-план на тему
«Развитие молочно-товарной фермы».
Сегодня мы узнали о том, что нового в хозяйстве фермера, которое
находится в селе Клевакенское Каменского района Свердловской области.
«После завершения обучения прошло не так много времени, но мы смогли
многое сделать, - рассказывает Алёна, - сейчас, например, планируем
открыть цех переработки продукции, уже начали переделку здания
специально под этот цех. Решение было не случайным, мы увидели в этом
потенциал. Вторым нашим достижением можно назвать расширение нашей
продуктовой линейки. Если изначально мы выпускали только молоко,
сливки, творог и масло – стандартный набор, то сейчас у нас более 10 видов
продукции. Одного масла только три вида – обычное, кхи и шоколадное.
Изготавливаем сгущенное молоко, варенец, кефир двух видов, сепараторные
сливки, термостатный йогурт, два вида творога».
Алёна вспоминает, что «Школа фермера» запомнилась ей не только большим
количеством полезной информации, но и хорошими возможностями для
развития контактов с единомышленниками.
«Я всем знакомым говорю, что идти учиться в «Школу фермера» нужно
осознанно, понимая, что ты хочешь получить, какие знания, как их в
дальнейшем использовать. Очень важным моментом для меня стал чат-
выпускников. Это дружеское сообщество тех, кто занимается сельским
хозяйством. Здесь можно получить ответы на свои вопросы, принять участие
в интересных мероприятиях для АПК, задать вопросы преподавателям
университета или сотрудникам министерства. Такое сопровождение после
завершения обучения – очень нужно всем фермерам», - прокомментировала
производитель молока.
В планах у девушки дальнейшее активное развитие семейной фермы, новые
успехи. А полученный грант фермер вложила в приобретение новой
сельскохозяйственной техники.
Новый поток «Школы фермера» РСХБ откроется в этом году осенью. Здесь
будут ждать 35 новых слушателей, которые, так же, как и Алёна, стремятся
развить свои предприятия.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 08.07.2024
Количество просмотров: 66
Страна: Россия

«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в феврале 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:04, 21.02.2025,
220
По итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредиты наличными» в феврале 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Русский Стандарт: женщины чаще приобретают страховые полисы онлайн, Банк Русский Стандарт, 16:51, 20.02.2025, Россия
40
Банк Русский Стандарт и компания Русский Стандарт Страхование провели исследование по гендерно-возрастному составу страхователей и застрахованных в онлайн-каналах.


ББР Банк автоматизировал сервис заказа кредитных справок для бизнеса, ББР Банк (АО), 05:49, 20.02.2025, Россия
95
ББР Банк реализовал функционал для корпоративных клиентов, который позволяет получать кредитные справки в системе дистанционного банковского обслуживания в автоматическом режиме. Теперь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям не нужно тратить время на ожидание – необходимые документы формируются и направляются клиентам оперативно в электронном виде.


Россельхозбанк готов увеличить льготную поддержку аграриев Бурятии, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:41, 20.02.2025, Россия
38
Бурятский региональный филиал Россельхозбанка (РСХБ) в настоящее время рассматривает, поступившие от местных аграриев заявки на льготное кредитование для проведение сезонно-полевых работ


Как пополните, так и заработаете: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с пополнением в феврале 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:31, 20.02.2025,
31
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — от 1 года и с возможностью пополнять депозит, либо снимать часть средств.


РСХБ соберет 25 000 книг для сельских школ, АО "Россельхозбанк", 14:04, 19.02.2025, Россия
129
В рамках своего 25-летнего юбилея Россельхозбанк запускает сбор 25 тыс. книг для передачи их библиотеки сельских школ.


РСХБ: льготное кредитование АПК Бурятии будет наращиваться, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:28, 20.02.2025, Россия
48
Ситуация в АПК Республики Бурятия недавно была в центре внимания на совещании республиканского правительства. Участники встречи обсудили вопросы повышения эффективности использования земельных ресурсов, улучшения качества семенного материала, страхования посевов и льготного кредитования


Регенеративное сельское хозяйство – РСХБ определил тренд в аграрном секторе на ближайшие годы, Архангельский филиал АО "Россельхозбанк", 09:54, 19.02.2025, Россия
70
Российский рынок регенеративного сельского хозяйства, как и рынок органической продукции, на данный момент составляет 0,2% от мирового.


РСХБ соберет 25 000 книг для сельских школ, Архангельский филиал АО "Россельхозбанк", 09:50, 19.02.2025, Россия
69
14 февраля отмечается международный день книгодарения. В рамках своего 25-летнего юбилея Россельхозбанк запускает сбор 25 тыс. книг для передачи их библиотеки сельских школ. В акции примут участие сотрудники головного офиса и филиалов банка по всей стране.


Длиннее — выгодно. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с периодом без % за январь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 09:34, 19.02.2025,
56
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100