ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным

25 июня в ЦДиИ Expostroy прошла творческая встреча с Алексеем Данилиным, ведущим дизайнером бренда Maytoni, многократным призером престижных международных наград.

Алексей рассказал о своем творческом подходе к созданию дизайнерских светильников и поделился советами для начинающих предметных дизайнеров по реализации идей и разработке авторских коллекций. Дизайнер рассказал, что от идеи до реализации продукции клиенту необходимо пройти этапы аналитики, производства и продвижения продукта.

Гостям встречи интересно было узнать, как зарождаются идеи и откуда предметный дизайнер черпает вдохновение. Алексей озвучил список источников вдохновения, таких как культурное наследие, современное искусство, функциональность, технологические инновации. На наглядных примерах можно было убедиться, как появляются коллекции светильников: Bangkok collection вдохновлена архитектурой Бангкока, Maya collection – украшениями племени Майя, коллекции Rebel и Sintesi возникли под впечатлением от предметов современного искусства, а Enigma collection воплотила в себе современные технологии.

На встрече обсудили, что же важнее при создании авторских предметов дизайна: технологии или творчество? Как сочетать их друг с другом и воплощать в жизнь уникальные предметы? Алексей ответил на эти вопросы, исходя из собственного опыта ошибок и достижений.

В дополнение к теме встречи, участники обсудили выставку Maison&Objet, прошедшую в январе этого года в Париже. Алексей озвучил имена участвовавших дизайнеров и продемонстрировал созданные ими предметы интерьера. Гости мероприятия угадывали, что служило источником вдохновения для создания тех или иных объектов. Например, кресло Duna Кирилл Закржевски создал под впечатлением пустынь, танец балерины послужил источником вдохновения для создания стеллажа «Пируэт» от корейского дизайнера Кванхо Ли, а идея появления коллекции стеклянной мебели Chromo от корейской Studio Chacha родилась из принципа отражения света в калейдоскопе.

Благодарим гостей за интерес к мероприятию! Ждем вас снова!

Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 08.07.2024
Количество просмотров: 148
Страна: Россия

Запрос на гибкие системы управления в России растет. 1С:ERP - как решение национальной задачи по цифровому суверенитету, повышающий эффективность сложных производств, ООО "Цифровизация Производства", 09:41, 30.07.2025,
56
Москва, 24 июля 2025 года – Компания "Цифровизация Производства" при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы организовала отраслевой лекторий, посвященный трендам и специфике цифровизации крупных холдингов.


Вебинар Clouds: GPU в облаке: как выжать максимум без лишних затрат, mClouds, 00:46, 26.07.2025, Россия
225
Вебинар «GPU в облаке: как выжать максимум»


Летний дизайн-завтрак в AGIMA, AGIMA, 05:53, 22.07.2025,
157
24 июля (в четверг) собираемся в нашем офисе на дизайн-завтрак, который мы вновь организовали совместно со «Средой».


Серия вебинаров по DT Enterprise: Аппроксимационные модели, Адванс Инжиниринг, 23:44, 19.07.2025, Россия
84
Дата проведения второго вебинара по методам создания и использования аппроксимационных моделей: 29 июля 2025 г. | 11:00 (мск). Участие бесплатное! Требуется регистрация


Для слушателей Акселераторов Уральская ТПП провела дополнительные консультации экспертов по самым актуальным вопросам, Уральская ТПП, 13:06, 21.06.2025, Россия
86
Проводимые Уральской ТПП обучающие Акселераторы хороши не только информационной наполненностью и подбором качественных спикеров внутри программы, но и множеством полезных активностей помимо основного курса.


Группа «Борлас» и компания «Фидесис» провели бизнес-завтрак для партнеров, Группа "Борлас", 23:42, 19.06.2025,
95
28 мая Группа «Борлас», мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «Фидесис», разработчик программного комплекса CAE Fidesys, провели первый совместный бизнес-завтрак для партнеров, где рассказали о новой модели взаимодействия, стратегии развития продаж, совместного продвижения и усиления позиций на рынке.


Программы Развития Партнерства (PDP), CFRD - Corporation for reconstruction development, 21:03, 08.06.2025, Россия
195
10 -26 июня 2025 года Программы Семинары Совещания в пределах нашей зоны ответственности и смежных зон ответственности, Senior Consultant - Ms Bertha Counter. Director of Strategic Development Training


ТРЦ «Нора» приглашает детей на летний мастер-класс «Усатый-полосатый вернисаж», ТРЦ Нора, 21:01, 08.06.2025, Россия
222
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного летнего мастер-класса по пластилиновой лепке для детей под названием «Усатый-полосатый вернисаж». Мероприятие состоится 7 июня в 14:00 на цокольном этаже ТРЦ «Нора».


Онлайн-семинар для родителей: "Что делать с компьютерными играми?", Игровые Образовательные Технологии, 20:54, 08.06.2025, Россия
65
3 июня основатель MindCube Академии Ростислав Лихогруд провел бесплатный онлайн-семинар для родителей на актуальную тему: "Что делать с компьютерными играми?".


5 июня в 15:00 (мск) состоится онлайн вебинар на тему «Обязательная маркировка без стресса: как наладить эффективный процесс на складе»., СИТЕК, 08:37, 05.06.2025,
118
Участие в вебинаре бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100