 |
Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным
25 июня в ЦДиИ Expostroy прошла творческая встреча с Алексеем Данилиным, ведущим дизайнером бренда Maytoni, многократным призером престижных международных наград.
Алексей рассказал о своем творческом подходе к созданию дизайнерских светильников и поделился советами для начинающих предметных дизайнеров по реализации идей и разработке авторских коллекций. Дизайнер рассказал, что от идеи до реализации продукции клиенту необходимо пройти этапы аналитики, производства и продвижения продукта.
Гостям встречи интересно было узнать, как зарождаются идеи и откуда предметный дизайнер черпает вдохновение. Алексей озвучил список источников вдохновения, таких как культурное наследие, современное искусство, функциональность, технологические инновации. На наглядных примерах можно было убедиться, как появляются коллекции светильников: Bangkok collection вдохновлена архитектурой Бангкока, Maya collection – украшениями племени Майя, коллекции Rebel и Sintesi возникли под впечатлением от предметов современного искусства, а Enigma collection воплотила в себе современные технологии.
На встрече обсудили, что же важнее при создании авторских предметов дизайна: технологии или творчество? Как сочетать их друг с другом и воплощать в жизнь уникальные предметы? Алексей ответил на эти вопросы, исходя из собственного опыта ошибок и достижений.
В дополнение к теме встречи, участники обсудили выставку Maison&Objet, прошедшую в январе этого года в Париже. Алексей озвучил имена участвовавших дизайнеров и продемонстрировал созданные ими предметы интерьера. Гости мероприятия угадывали, что служило источником вдохновения для создания тех или иных объектов. Например, кресло Duna Кирилл Закржевски создал под впечатлением пустынь, танец балерины послужил источником вдохновения для создания стеллажа «Пируэт» от корейского дизайнера Кванхо Ли, а идея появления коллекции стеклянной мебели Chromo от корейской Studio Chacha родилась из принципа отражения света в калейдоскопе.
Благодарим гостей за интерес к мероприятию! Ждем вас снова!
Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 08.07.2024
Количество просмотров: 167
Страна: Россия
| Компания ЛУИС+ проведет вебинар «Как выбрать турникет?», ЛУИС+, 20:05, 23.11.2025, Россия |
157 |
| Компания ЛУИС+ проведёт вебинар, посвящённый принципам выбора турникетов и современным решениям PERCo — ведущего российского производителя систем и оборудования безопасности, входящего в пятёрку мировых лидеров отрасли. |
|
| Компания ЛУИС+ провела вебинар «Основы светотехники», ЛУИС+, 10:24, 10.11.2025, Россия |
56 |
| Ведущим вебинара выступил ведущий технический эксперт по направлению светотехника ЛУИС+ Александр Рыжков. В течение часовой программы участники познакомились с ключевыми принципами светотехники и получили обобщённое представление о современном состоянии рынка светодиодных решений. |
|
|
 |