ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenMDC впервые в России провела «горячее» масштабирование работающего МЦОДа

GreenMDC первой из российских компаний провела масштабирование модульного ЦОДа без отключения работающего оборудования. В ходе проекта был расширен действующий дата-центр ScalableMDC TelecomOutdoor NGm, созданный пять лет назад для компании ДКС (Тверь). Монтаж модуля расширения занял всего один день.
GreenMDC завершила поставку, установку и запуск модуля расширения для МЦОДа компании ДКС. Проект проводился спустя 5 лет после начала эксплуатации дата-центра и реализован с помощью технологии «горячего» масштабирования, доступной для масштабируемых решений GreenMDC. Она дает возможность безопасно для работающих серверов увеличивать размер и полезную мощность существующих МЦОДов путем добавления одного или нескольких модулей расширения.
С 2018 года в компании ДКС в Твери в качестве основного ЦОДа успешно эксплуатируется МЦОД модели ScalableMDC TelecomOutdoor NGm на 6 серверных стоек и 24 кВт полезной нагрузки, состоящий из двух модулей. В 2023 возникла потребность установить дополнительное вычислительное оборудование и в связи с этим увеличить количество стоек до 10, а полезную мощность – до 50 кВт.
Модуль расширения для МЦОДа изготовили на производстве GreenMDC, укомплектовали необходимым инженерным оборудованием, протестировали под нагрузкой, доставили на площадку в Твери и присоединили к существующему дата-центру. Установка и монтаж дополнительного модуля заняли всего 1 день.
«Монтаж, подключение, наладка и коммутация систем проводились без отключения уже работающего оборудования. При этом важно, что мы не просто присоединили к МЦОДу дополнительное помещение, а безопасно увеличили размер автозала с действующим оборудованием в 1,5 раза и полезную мощность МЦОДа в 2 раза. Такого в нашей стране до сих пор еще не делал никто», – уточнил коммерческий директор GreenMDC Георгий Малышев.
«Еще на этапе строительства ЦОДа, в 2018 году, мы задумывались над возможным расширением в будущем. Именно поэтому был сделан выбор в пользу модульного ЦОДа. В результате установки дополнительного модуля мы увеличили машзал на 4 стойки и довели общее количество стоек до 10. Это позволит ДКС в дальнейшем беспрепятственно размещать оборудование как для новых, так и для текущих проектов», – отметил руководитель группы «Сети и телекоммуникации» ДКС Муравьев Константин.
В ходе проекта, помимо работ по «горячему» масштабированию МЦОДа, была проведена замена верхнего уровня системы диспетчеризации.
Как и в ранее изготовленном МЦОДе для ДКС, для модуля расширения максимально использовали оборудование и материалы этой компании: кабельные конструкции, систему несущих профилей, электроустановочные изделия, серверные шкафы, источники бесперебойного питания, СКС и электрощитовое оборудование, в том числе коммутационную аппаратуру и интеллектуальные мультиметры.
В качестве оборудования системы отвода теплоизбытков применены прецизионные шкафные кондиционеры «ВАЙБОС» российского производства.

Контактное лицо: Марина Панина (написать письмо автору)
Компания: GreenMDC (все новости этой организации)
Добавлен: 12:29, 08.07.2024
Количество просмотров: 493
Страна: Россия

АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
36
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
43
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
30
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
41
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
44
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
30
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Сервисы «Телфин» и OkoCRM удваивают продажи в BTL-маркетинге, Телфин, 10:54, 26.06.2025, Россия
34
Внедрение сервиса автоматизации продаж OkoCRM и виджета интеграции с мессенджерами Whatcrm позволило BTL-агентству «Акула» удвоить продажи и увеличить конверсию в оплату на 30%.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 10:50, 26.06.2025, Россия
27
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 10:34, 26.06.2025, Россия
22
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:48, 26.06.2025, Россия
28
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100