ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение «ПрограмБанк.АБС» обеспечивает работу расчетного банка системы Международных денежных переводов «Юнистрим»

Благодаря технологии формирования отчетности, реализованной в решении «ПрограмБанк.АБС», банк смог избавиться от ручной подготовки ряда важных обязательных отчетов и расширить свою продуктовую линейку.
АО КБ «Юнистрим», ведущий оператор системы Международных денежных переводов «Юнистрим», столкнулся с ростом спроса на свои услуги, доступные в сети отделений, на сайте и в мобильных приложениях «Юнистрим Денежные переводы». Как результат, автоматизированная банковская система, которой пользовался КБ «Юнистрим», перестала удовлетворять требованиям банка и провайдера платежных сервисов.

В повестке дня Коммерческого банка «Юнистрим» появилась задача выбрать и внедрить новую автоматизированную банковскую систему. После анализа продуктов, представленных на Российском рынке АБС, финансовый институт сделал выбор в пользу «ПрограмБанк.АБС».

Отличительными особенностями этой системы являются отлаженная широкая функциональность и трехуровневая архитектура, широкие возможности по интеграции и доступность для ИТ-специалистов заказчика всего прикладного функционала и инструментария разработки. Кроме того, компания «ПрограмБанк» — старейший поставщик АБС на рынке — отличается высокой квалификацией своей команды и лояльной ценовой политикой.

В ходе проекта в банке «Юнистрим» было проведено полнофункциональное внедрение решения «ПрограмБанк.АБС», а также обеспечена его интеграция с платежной платформой оператора международных платежей, и другими сопутствующими системами.

Внедрение шло в условиях кратного роста бизнеса, санкционного давления, изменения условий проведения операций. Технологически проект выполнялся в итерационном agile подходе, сотрудники компании и банка трудились в единой команде. Это позволило избежать лишних бюрократических затрат, оперативно пройти все этапы внедрения, и достичь результата, соответствующего реальным потребностям банка, без увеличения бюджета на проект.

«...Нам очень импонирует гибкий подход квалифицированной команды «ПрограмБанка», с точки зрения лояльности к условиям и процессам, и реализации эффективных шагов для достижения значимого банку результата», — отметил Председатель Правления банка Каиржан Кудьяров.

Благодаря технологии формирования отчетности, реализованной в решении «ПрограмБанк.АБС», банк КБ «Юнистрим» смог избавиться от ручной подготовки ряда важных обязательных отчетов и расширить свою продуктовую линейку.

«Мы очень рады, что наше отлаженное и очень надежное решение «ПрограмБанк.АБС» оказалось полезным для одного из крупнейших в России операторов платежных систем, — отметил Евгений Хохлов, Генеральный директор компании «ПрограмБанк», — и надеемся, что, реализовав этот масштабный и сложный проект, мы заложили надежный фундамент для нашего дальнейшего сотрудничества...».
Справочная информация:

АО КБ «Юнистрим», — опорный банк Международной системы денежных переводов «Юнистрим». Основан в 2006 году. Лицензия ЦБ РФ № 3467 от 11.09.2015 г.

18 лет на рынке денежных переводов с более чем 60 млн. клиентов. Большое количество безопасных и удобно расположенных точек обслуживания, низкие тарифы и высокий уровень клиентского обслуживания быстро сделали «Юнистрим» популярным среди работающих в России мигрантов, посылающих деньги своим семьям.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты:
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 12:27, 08.07.2024
Количество просмотров: 207

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
203
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
203
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
206
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
199
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
203
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
201
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
201
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
202
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
627
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
45
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100