ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение «ПрограмБанк.АБС» обеспечивает работу расчетного банка системы Международных денежных переводов «Юнистрим»

Благодаря технологии формирования отчетности, реализованной в решении «ПрограмБанк.АБС», банк смог избавиться от ручной подготовки ряда важных обязательных отчетов и расширить свою продуктовую линейку.
АО КБ «Юнистрим», ведущий оператор системы Международных денежных переводов «Юнистрим», столкнулся с ростом спроса на свои услуги, доступные в сети отделений, на сайте и в мобильных приложениях «Юнистрим Денежные переводы». Как результат, автоматизированная банковская система, которой пользовался КБ «Юнистрим», перестала удовлетворять требованиям банка и провайдера платежных сервисов.

В повестке дня Коммерческого банка «Юнистрим» появилась задача выбрать и внедрить новую автоматизированную банковскую систему. После анализа продуктов, представленных на Российском рынке АБС, финансовый институт сделал выбор в пользу «ПрограмБанк.АБС».

Отличительными особенностями этой системы являются отлаженная широкая функциональность и трехуровневая архитектура, широкие возможности по интеграции и доступность для ИТ-специалистов заказчика всего прикладного функционала и инструментария разработки. Кроме того, компания «ПрограмБанк» — старейший поставщик АБС на рынке — отличается высокой квалификацией своей команды и лояльной ценовой политикой.

В ходе проекта в банке «Юнистрим» было проведено полнофункциональное внедрение решения «ПрограмБанк.АБС», а также обеспечена его интеграция с платежной платформой оператора международных платежей, и другими сопутствующими системами.

Внедрение шло в условиях кратного роста бизнеса, санкционного давления, изменения условий проведения операций. Технологически проект выполнялся в итерационном agile подходе, сотрудники компании и банка трудились в единой команде. Это позволило избежать лишних бюрократических затрат, оперативно пройти все этапы внедрения, и достичь результата, соответствующего реальным потребностям банка, без увеличения бюджета на проект.

«...Нам очень импонирует гибкий подход квалифицированной команды «ПрограмБанка», с точки зрения лояльности к условиям и процессам, и реализации эффективных шагов для достижения значимого банку результата», — отметил Председатель Правления банка Каиржан Кудьяров.

Благодаря технологии формирования отчетности, реализованной в решении «ПрограмБанк.АБС», банк КБ «Юнистрим» смог избавиться от ручной подготовки ряда важных обязательных отчетов и расширить свою продуктовую линейку.

«Мы очень рады, что наше отлаженное и очень надежное решение «ПрограмБанк.АБС» оказалось полезным для одного из крупнейших в России операторов платежных систем, — отметил Евгений Хохлов, Генеральный директор компании «ПрограмБанк», — и надеемся, что, реализовав этот масштабный и сложный проект, мы заложили надежный фундамент для нашего дальнейшего сотрудничества...».
Справочная информация:

АО КБ «Юнистрим», — опорный банк Международной системы денежных переводов «Юнистрим». Основан в 2006 году. Лицензия ЦБ РФ № 3467 от 11.09.2015 г.

18 лет на рынке денежных переводов с более чем 60 млн. клиентов. Большое количество безопасных и удобно расположенных точек обслуживания, низкие тарифы и высокий уровень клиентского обслуживания быстро сделали «Юнистрим» популярным среди работающих в России мигрантов, посылающих деньги своим семьям.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты:
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 12:27, 08.07.2024
Количество просмотров: 257

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
299
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
306
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
297
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
301
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1520
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
294
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
297
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
305
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
310
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100