ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 перевела информационные системы ВДНХ на платформу «1С: Предприятие 8»

Компания CorpSoft24 завершила проект внедрения и развития информационных систем управления финансово-хозяйственной деятельностью ВДНХ. Общее количество пользователей «1С:Предприятие 8» превышает 1000 сотрудников выставочного комплекса.

«Выставка достижений народного хозяйства» (ВДНХ) – крупнейший столичный выставочный комплекс, входит в топ-10 крупнейших выставок мира. На сегодняшний день ансамбль ВДНХ представляет собой сложный комплекс зданий, сооружений, паркового хозяйства и других объектов.

Цифровая трансформация системы управления операционной и финансовой деятельностью выставки продолжается несколько лет. Основные задачи, поставленные руководством ВДНХ – с помощью внедрённых информационных систем повысить достоверность и оперативность получаемых сведений о финансовой и хозяйственной деятельности, улучшить управляемость выставочным комплексом, снизить затраты на ведение учета и формирование отчетности.

По результатам открытого конкурса, подрядчиком была выбрана компания CorpSoft24. В качестве новой платформы для учётной системы предприятия было взято решение «1С:Управление холдингом 8».

Проект реализовывался в три этапа. Первый включал в себя перевод компании с работы в исторической системе на «1C:Управление холдингом 8». Второй – автоматизацию документооборота и управления арендой, третий – внедрение централизованных казначейства и закупок по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В настоящее время основной проект цифровой трансформации ВДНХ завершен, осуществляется расширение внедрённых решений 1С. Для повышения производительности корпоративной информационной системы ВДНХ, часть решений было перенесено на облачную инфраструктуру CorpSoft24.

За 2 года компания CorpSoft24 выполнила полное обследование ИТ-инфраструктуры и исторических систем ВДНХ, спроектировала новую функциональную архитектуру корпоративной информационной системы, настроила и внедрила типовой функционал решений 1С и разработала дополнительные функции, согласно требованиям ВДНХ.

Все используемые решения 1С, ставшие ядром новой ИТ-инфраструктуры, были интегрированы с внешними системами. Затем были проведены испытания, обучение пользователей, после чего система была переведена в опытно-промышленную эксплуатацию.

В рамках проекта на платформе «1С:Предприятие 8» были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учёт ВДНХ, включая распределение муниципальных и федеральных субсидий, согласование договорных документов, а также весь входящий, исходящий и внутренний электронный документооборот, казначейство и корпоративные закупки по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В качестве отдельного подпроекта на ВДНХ было внедрено решение «1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП. Модуль для «1С:Управление холдингом 8». На территории выставки расположено более 300 крупных объектов различного назначения и типа, в которых располагаются более 300 постоянных арендаторов и более 200 сезонных арендаторов на площади более 70 тыс. кв.м. Ежегодно проводятся более 100 выставок различного характера и тематики. В результате внедрения была решена задача комплексной автоматизации процессов, связанных с управлением недвижимостью, автоматизировано более 150 рабочих мест.

«CorpSoft24 с нуля спроектировала и внедрила новую корпоративную информационную систему ВДНХ на отечественной платформе, создав возможности для оперативного и прозрачного управления выставочным комплексом и проведения международных выставок. В проекте внедрения активно участвовали сотрудники ДИТ ВДНХ и функциональные лидеры по каждому направлению», – отметил Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора компании CorpSoft24.

«Благодаря сотрудничеству с компанией CorpSoft24 мы полностью изменили ландшафт информационной инфраструктуры. Масштабная работа с CorpSoft24 в качестве технологического партнера позволила нам безболезненно отказаться от исторических систем, создать единую среду управления выставкой. Это не только скажется на удобстве операционной работы, но и должно дать ощутимый экономический эффект», - подчеркнул Дмитрий Бухвалов, начальник управления развития информационных систем ВДНХ.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 08.07.2024
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
116
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
76
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1392
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
409
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
477
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
316
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
460
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
605
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
539
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100