ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 перевела информационные системы ВДНХ на платформу «1С: Предприятие 8»

Компания CorpSoft24 завершила проект внедрения и развития информационных систем управления финансово-хозяйственной деятельностью ВДНХ. Общее количество пользователей «1С:Предприятие 8» превышает 1000 сотрудников выставочного комплекса.

«Выставка достижений народного хозяйства» (ВДНХ) – крупнейший столичный выставочный комплекс, входит в топ-10 крупнейших выставок мира. На сегодняшний день ансамбль ВДНХ представляет собой сложный комплекс зданий, сооружений, паркового хозяйства и других объектов.

Цифровая трансформация системы управления операционной и финансовой деятельностью выставки продолжается несколько лет. Основные задачи, поставленные руководством ВДНХ – с помощью внедрённых информационных систем повысить достоверность и оперативность получаемых сведений о финансовой и хозяйственной деятельности, улучшить управляемость выставочным комплексом, снизить затраты на ведение учета и формирование отчетности.

По результатам открытого конкурса, подрядчиком была выбрана компания CorpSoft24. В качестве новой платформы для учётной системы предприятия было взято решение «1С:Управление холдингом 8».

Проект реализовывался в три этапа. Первый включал в себя перевод компании с работы в исторической системе на «1C:Управление холдингом 8». Второй – автоматизацию документооборота и управления арендой, третий – внедрение централизованных казначейства и закупок по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В настоящее время основной проект цифровой трансформации ВДНХ завершен, осуществляется расширение внедрённых решений 1С. Для повышения производительности корпоративной информационной системы ВДНХ, часть решений было перенесено на облачную инфраструктуру CorpSoft24.

За 2 года компания CorpSoft24 выполнила полное обследование ИТ-инфраструктуры и исторических систем ВДНХ, спроектировала новую функциональную архитектуру корпоративной информационной системы, настроила и внедрила типовой функционал решений 1С и разработала дополнительные функции, согласно требованиям ВДНХ.

Все используемые решения 1С, ставшие ядром новой ИТ-инфраструктуры, были интегрированы с внешними системами. Затем были проведены испытания, обучение пользователей, после чего система была переведена в опытно-промышленную эксплуатацию.

В рамках проекта на платформе «1С:Предприятие 8» были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учёт ВДНХ, включая распределение муниципальных и федеральных субсидий, согласование договорных документов, а также весь входящий, исходящий и внутренний электронный документооборот, казначейство и корпоративные закупки по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В качестве отдельного подпроекта на ВДНХ было внедрено решение «1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП. Модуль для «1С:Управление холдингом 8». На территории выставки расположено более 300 крупных объектов различного назначения и типа, в которых располагаются более 300 постоянных арендаторов и более 200 сезонных арендаторов на площади более 70 тыс. кв.м. Ежегодно проводятся более 100 выставок различного характера и тематики. В результате внедрения была решена задача комплексной автоматизации процессов, связанных с управлением недвижимостью, автоматизировано более 150 рабочих мест.

«CorpSoft24 с нуля спроектировала и внедрила новую корпоративную информационную систему ВДНХ на отечественной платформе, создав возможности для оперативного и прозрачного управления выставочным комплексом и проведения международных выставок. В проекте внедрения активно участвовали сотрудники ДИТ ВДНХ и функциональные лидеры по каждому направлению», – отметил Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора компании CorpSoft24.

«Благодаря сотрудничеству с компанией CorpSoft24 мы полностью изменили ландшафт информационной инфраструктуры. Масштабная работа с CorpSoft24 в качестве технологического партнера позволила нам безболезненно отказаться от исторических систем, создать единую среду управления выставкой. Это не только скажется на удобстве операционной работы, но и должно дать ощутимый экономический эффект», - подчеркнул Дмитрий Бухвалов, начальник управления развития информационных систем ВДНХ.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 08.07.2024
Количество просмотров: 145
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
451
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
451
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
467
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
469
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
469
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
469
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100