|
|
 |
|
|
 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил практики противодействия мошенничеству на заседании комитетов АБР
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в заседании комитетов Ассоциации банков России по платежным системам и финансовым технологиям. В фокусе дискуссии оказались вопросы противодействия мошенническим операциям с использованием банковских карт, а также применение технологий машинного обучения для предотвращения мошеннических операций.
«Для финансового рынка как никогда актуальна тема кибермошенничества, поэтому его участникам чрезвычайно важно устанавливать взаимодействие друг с другом для выработки лучших практик и внедрения действенных мер по противодействию цифровому мошенничеству», – отметила Председатель Комитета по финансовым технологиям АБР, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
Руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС Михаил Воронин поделился опытом противодействия дропам с помощью сервисов машинного обучения: «Нам удалось повысить долю выявленных дропов и снизить количество ложных срабатываний по сравнению с системой, основанной на экспертных правилах, что в итоге позитивно отразилось как на эффективности наших систем защиты, так и на клиентском опыте. Мы и дальше будем совершенствовать наши механизмы противодействия фроду и расширять скоуп применения моделей машинного обучения». Также эксперт ЕДИНОГО ЦУПИС выдвинул гипотезу о необходимости создания аналогичной системы на базе существующих антифрод-инструментов НСПК и ФинЦЕРТ Банка России.
Участники дискуссии отметили важность сотрудничества между банками и НСПК по вопросам противодействия мошенничеству.
Контактное лицо: Наталья Докучаева (написать письмо автору)
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта") (все новости этой организации)
Добавлен: 12:09, 08.07.2024
Количество просмотров: 149
Страна: Россия
| Холдинг «Автобан» погасил пятилетний выпуск облигаций на 3 млрд рублей, АО «ДСК «Автобан», 21:46, 15.09.2026, |
46 |
| Холдинг «Автобан» в полном объеме и в установленные сроки исполнил обязательства по пятилетнему выпуску облигаций объемом 3 млрд рублей. Ценные бумаги были размещены в сентябре 2021 года дочерней компанией АО «ДСК «Автобан» – АО «Автобан-Финанс». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|