ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ПрограмБанк» реализовала получение сведений о состоянии лицевого счета физического лица в СФР через «Цифровой профиль гражданина»

Банки могут оперативно подтверждать занятость и доходы клиентов, что ускоряет процесс рассмотрения заявок на кредит и повышает качество оценки платежеспособности.
Компания «ПрограмБанк», ведущий разработчик программного обеспечения для банков и финансовых компаний, объявляет о внедрении новой функции в своем решении «ПрограмБанк.ФронтОфис». Теперь банки могут получать сведения о состоянии лицевого счета физического лица в Социальном фонде России (СФР) через «Цифровой профиль гражданина». Эта доработка была реализована с целью улучшения процесса анализа и оценки заявок на кредит.

Нововведение позволяет банкам запрашивать данные о клиентах непосредственно через СФР, получая выписки о местах работы и поступающих денежных средствах. Это дает возможность оценивать трудоустроенность и финансовую стабильность клиентов без необходимости предоставления ими справок о доходах и занятости. В результате, банки могут более точно и оперативно подтверждать занятость и доходы клиентов, что значительно ускоряет процесс рассмотрения заявок на кредит и повышает качество оценки платежеспособности.

Удобство новой функции заключается в том, что клиентам больше не нужно собирать и предоставлять справки о доходах и занятости, а банкам не требуется проверять их подлинность. Это не только экономит время и ресурсы, но и повышает уровень доверия и прозрачности в отношениях между банком и клиентом.

Решение «ПрограмБанк.ФронтОфис» включено в Реестр российского программного обеспечения (РПО), что подтверждает его соответствие высоким стандартам качества и безопасности. Мы уверены, что эта доработка станет важным инструментом для повышения эффективности работы банковского кредитного конвейера и улучшения клиентского опыта.

Для дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по указанным ниже контактам.
Справочная информация:
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке почти 35 лет. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Решения «ПрограмБанка» соответствуют требованиям импортозамещения и внесены в РПО (Реестр программного обеспечения). Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты:
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 08.07.2024
Количество просмотров: 98

«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
15
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


MODUS ETL признан эталонным решением для продвинутой аналитики в «ETL-круг Громова 2025», Modus, 12:56, 10.11.2025, Россия
16
Второй год подряд Modus ETL демонстрирует отличные результаты в сравнении ETL-систем по основным критериям «ETL-круга Громова». В 2025 году решение стало лучшим в номинации «Эталонный ETL для продвинутой аналитики».


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 12:55, 10.11.2025,
17
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Человек в центре: как цифровые технологии трансформируют рынок труда, UDV Group, 12:25, 10.11.2025, Россия
28
Искусственный интеллект уже помогает бизнесу сохранять производительность и наращивать эффективность. Новые технологии при этом корректируют требования к навыкам и экспертизе сотрудников


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:24, 10.11.2025, Россия
31
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:24, 10.11.2025, Россия
31
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 12:10, 10.11.2025, Россия
32
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:37, 10.11.2025, Россия
31
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 11:11, 10.11.2025, Россия
43
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Рейтинг Рунета» и Ассоциация «Гильдия интеграторов России» объединили усилия для создания рейтинга CRM-интеграторов, Рейтинг Рунета, 11:09, 10.11.2025, Россия
42
«Гильдия интеграторов» поможет «Рейтингу Рунета» (РР) улучшить методику рейтинга CRM-разработчиков и интеграторов и механизм подбора подрядчика. Выход обновленного рейтинга запланирован на конец мая 2026 года, а методика будет опубликована в ноябре-декабре 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100