ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Понимаю» и «Клуб добряков» запускают программу юридической поддержки для сотрудников компаний, в чьих семьях есть люди с ОВЗ

Платформа корпоративного благополучия «Понимаю» и Юридическая Школа благотворительного фонда «Клуб добряков» запустили пилотный проект юридических консультаций для сотрудников компаний, в семьях которых есть дети или родственники с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью.
В течение 6 месяцев два юриста Школы будут консультировать сотрудников клиентов платформы по всему спектру вопросов, касающихся прав, пособий и льгот, а также особенностей решения гражданских споров, связанных с особым статусом детей или родственников. В 2022 опрос, который провел «Клуб добряков», показал, что более 60% людей, сталкивающихся с тяжелыми заболеваниями детей и родственников, не получают необходимой информационной и юридической поддержки: не знают о своих правах или не могут эти права реализовать. По данным опроса каждый третий респондент испытывал сложности с оформлением пособий и льгот, каждый четвертый – с получением препаратов и технических средств реабилитации, а каждый шестой – с вопросами образования для детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья Результаты исследования легли в основу проекта Юридической Школы, получившего в 2023 году Президентский грант, что позволило провести более 1600 консультаций и по их результатам составить уникальное пособие-методичку с алгоритмами решения вопросов получения льгот и защиты прав людей с ОВЗ и инвалидностью, а также подготовить юристов, специализирующихся на консультациях такого рода.

«В нашей практике мы довольно часто сталкиваемся с запросами на консультации от клиентов, в семье которых есть люди с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья,» — говорит исполнительный директор платформы корпоративного благополучия «Понимаю» Яна Петрова. — «Они не всегда могут сами разобраться во всех юридических тонкостях или поддержать себя морально. Поэтому помощь таким группам людей очень важна.»

«Подопечные «Клуба добряков» — это обычные люди, многие из них работают в крупных или небольших компаниях. Как и мы с вами, значительную часть времени они посвящают профессии,» — говорит юрист благотворительного фонда «Клуб добряков» Анастасия Никитина. — «Никто из них не планировал стать родителем ребенка с ограниченными возможностями здоровья, или супругом человека с инвалидностью, и тем более не предполагал, какое огромное число вопросов придется решать для того, чтобы заново наладить свою жизнь и жизнь своей семьи. Мы рады, что опыт и знания юристов нашей Школы станут доступными еще большему числу людей, которые в них нуждаются.»

Справки о компаниях:

«Понимаю» — платформа для сотрудников компаний, которая предлагает онлайн консультации по психологии, праву, личным финансам, коучингу, здоровому образу жизни, фитнесу, практикам осознанности, зооконсультации. «Понимаю» — один из ведущих провайдеров программ благополучия в России. Это 500+ консультаций в день, более 1500+ компаний-клиентов и 1 500 000+ пользователей и членство в международных профессиональных ассоциациях EAEF и EAPA. Среди клиентов: Сбер, Яндекс.Такси, СДЭК, JTI и др.

Контакты:

Тамара Мизиева
Менеджер по связям с общественностью

Эл.почта: mizieva@prpartner.ru
Телефон: 8-925-850-02-80

«Клуб добряков» — это платформа осознанной благотворительности, где каждый может найти для себя экологичный, удобный, интересный способ делать добрые дела. Фонд собирает деньги на лечение, реабилитацию, оборудование взрослым и детям с тяжелыми диагнозами, а также реализует программы психологической и юридической поддержки.
За десять лет работы команда Клуба добряков собрала более 1,7 млрд рублей. Прозрачность работы фонда и отчетность подтверждаются ежегодным аудитом.
Мы развиваем сообщество, объединяющее на сегодняшний день более 200 тысяч помогающих людей, а волонтерские отделения фонда работают в 54 городах России.
Контакты:
clubgoodpeople@gmail.com
Мария Иванова, +7 925 7954261
Елена Быстрова, +7 985 484 6091

Контактное лицо: Тамара Мизиева (написать письмо автору)
Компания: Платформа корпоративного благополучия "Понимаю" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 08.07.2024
Количество просмотров: 185
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, Благотворительный фонд социальной защиты, 21:45, 16.03.2026, Украина
149
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:09, 11.03.2026, Россия
48
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:24, 11.03.2026,
45
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:54, 05.03.2026, Россия
86
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:47, 05.03.2026, Россия
55
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 05.03.2026, Россия
153
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:26, 27.02.2026,
842
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:14, 27.02.2026, Россия
73
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 27.02.2026, Россия
52
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:17, 25.02.2026, Россия
313
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100