ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Круг Громова»: тренды, решения и перспективы сегмента IBP/SCP

Проект «Круг Громова» представил первой исследование российских IBP/SCP-систем – решений для автоматизации планирования и управления цепями поставок. Анализ показал: хотя отечественный рынок пока еще только начинает развиваться, количество начинает переходить в качество. Наличие же значительного спроса со стороны бизнес-потребителей в ближайшее время станет мощным стимулом для выхода данного сегмента на новый уровень зрелости.

Планирование и управление цепями поставок (SCP, Supply Chain Planning или SCM, Supply Chain Management) — это процесс оптимизации материальных, финансовых и информационных потоков на всем протяжении от поставщика к конечному потребителю. Из этой концепции выросла ее развернутая версия — системы автоматизации интегрированного бизнес-планирования (IBP, Integrated Business Planning).

В новом исследовании проекта «Круг Громова» проанализированы ключевые решения, представленные в IBP/SCP-сегменте отечественными разработчиками.

«Рынок SCP/IBP-приложений находится у нас в стадии формирования — число внедрений пока исчисляется сотнями. И хотя решения для нашего рынка достаточно новые, отечественный бизнес приходит к осознанию того факта, что переменчивая экономическая обстановка, острая конкурентная среда, а также необходимость замены импортного ИТ-ландшафта на отечественные решения требуют внедрения новых систем цифровизации — и взгляд российского бизнеса все чаще обращается в сторону систем интегрированного бизнес-планирования. Тому, какие решения сейчас есть на нашем рынке, их функциональности и отличиям и посвящено наше нынешнее исследование», – прокомментировал Сергей Громов, основатель проекта «Круг Громова».

В данном исследовании анализируются текущее состояние и тенденции развития российского рынка IBP/SCP-систем, а также рассматриваются ключевые отечественные платформы, проводится их сравнительный анализ по функционалу и техническим характеристикам, даются практические рекомендации по внедрению IBP/SCP-решений на предприятиях. Исследование адресовано лицам, управляющим цепочками поставок, специалистам по планированию и логистике и всем интересующимся данной темой. Оно может быть использовано как для общего ознакомления с ситуацией на рынке в России, так и для сравнения конкретных решений при выборе платформы.

При этом исследование не ставит своей целью найти лучшее решение – речь идет о создании единого источника информации о ситуации на IBP/SCP-рынке в России, а также о лучших практиках внедрения в отдельных отраслях в соответствии с требованиями к решениям. Поэтому описание рассматриваемых в исследовании программ делается на основании сформированных с помощью экспертов критериев оценки. Таких критериев насчитывается более 200: они охватывают функциональную часть, технические требования, вопросы внедрения, лицензирования, техобслуживание и поддержку, информацию о компании-разработчике и иные важные для обзора продукта сведения.

Также в исследовании собраны рекомендации, опора на которые позволит успешно реализовать внедрение IBP/SCP-системы.

Контактное лицо: Сергей Громов, генеральный директор (написать письмо автору)
Компания: BI Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 30.06.2024
Количество просмотров: 210
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
129
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100