|
|
 |
|
|
 |
Nubes (НУБЕС) завершает строительство второго дата-центра
Облачный провайдер Nubes (НУБЕС) планирует запустить новый ЦОД Nubes Strato в сентябре 2024 года. Дополнительные вычислительные мощности будут использоваться для развития облака NGcloud и облачных сервисов компании. Кроме того, клиенты смогут арендовать часть стоек для гибридных решений. Дата-центр на 198 стоек строится на огороженной территории на юге Москвы (м. Царицыно). Новый объект находится рядом с Nubes Alto — первым ЦОД компании, который был запущен в 2022 году.
Запуск нового дата-центра планируется в сентябре 2024 года. На текущий момент в помещениях проходит монтаж инженерной инфраструктуры. В ближайшее время на площадке будут установлены источники бесперебойного и гарантированного электроснабжения (ДГУ). Параллельно провайдер занимается закупкой вычислительного и сетевого оборудования.
«Мы строим второй дата-центр для расширения наших возможностей по предоставлению клиентам гибридных решений, — рассказывает генеральный директор компании Nubes (НУБЕС) Василий Степаненко. — Также на базе Nubes Strato продолжит развиваться наше облако нового поколения NGcloud со встроенными средствами защиты, а клиенты смогут размещать собственное оборудование в стойках и интегрировать его с облаком».
Пока защищенное облако NGcloud функционирует на базе ЦОД Nubes Alto уровня Tier III. Здесь же развернуты все облачные ИБ-сервисы компании, а также решения для удаленной работы, хранения данных и других задач. Кроме того, в дата-центре Nubes Alto клиенты размещают собственное серверное и телеком-оборудование (colocation).
Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Nubes (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 27.06.2024
Количество просмотров: 407
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия |
284 |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
 |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия |
278 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|