ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nubes (НУБЕС) завершает строительство второго дата-центра

Облачный провайдер Nubes (НУБЕС) планирует запустить новый ЦОД Nubes Strato в сентябре 2024 года. Дополнительные вычислительные мощности будут использоваться для развития облака NGcloud и облачных сервисов компании. Кроме того, клиенты смогут арендовать часть стоек для гибридных решений.

Дата-центр на 198 стоек строится на огороженной территории на юге Москвы (ст. м. «Царицыно»). Новый объект находится рядом с Nubes Alto — первым ЦОД компании, который был запущен в 2022 году.

Запуск нового дата-центра планируется в сентябре 2024 года. На текущий момент в помещениях проходит монтаж инженерной инфраструктуры. В ближайшее время на площадке будут установлены источники бесперебойного и гарантированного электроснабжения (ДГУ). Параллельно провайдер занимается закупкой вычислительного и сетевого оборудования.

«Мы строим второй дата-центр для расширения наших возможностей по предоставлению клиентам гибридных решений, — рассказывает генеральный директор компании Nubes (НУБЕС) Василий Степаненко. — На базе Nubes Strato продолжит развиваться наше облако нового поколения NGcloud со встроенными средствами защиты, а клиенты смогут размещать собственное оборудование в стойках и интегрировать его с облаком».

Пока защищенное облако NGcloud функционирует на базе ЦОД Nubes Alto уровня Tier III. Здесь же развернуты все облачные ИБ-сервисы компании, а также решения для удаленной работы, хранения данных и других задач. Кроме того, в дата-центре Nubes Alto клиенты размещают собственное серверное и телеком-оборудование (colocation).

Справка о Nubes:
Nubes (ООО «НУБЕС») — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве.

В портфель компании входят аттестованное по 152-ФЗ облако со встроенными средствами защиты NGcloud, ИБ-сервисы (NGFW, WAF, защита от DDoS-атак), сервисы для удаленной работы (почта, VDI, облачный диск), а также готовые кластеры Kubernetes и баз данных.

Nubes помогает создавать надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Nubes (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 27.06.2024
Количество просмотров: 107
Страна: Россия

«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:22, 25.11.2025, Россия
42
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


Обновлен сервис «Гарант ДокМэйл», Компания "Гарант", 18:21, 25.11.2025, Россия
41
Работа с электронными документами стала еще удобнее и эффективнее.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:21, 25.11.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).


DатаРу: российский облачный рынок замедляется и входит в фазу зрелости, ДатаРу, 18:18, 25.11.2025, Россия
45
По данным DатаРу, по итогам 2025 года российский облачный рынок вырастет на уровне 28-30%, в сравнении с 36% ростом по итогам 2024 года.


Шесть проектов Navicon номинировано на премию «Проект года» от Global CIO, Navicon, 18:18, 25.11.2025, Россия
44
Системный интегратор и разработчик Navicon участвует в конкурсе сообщества ИТ-директоров России Global CIO с шестью проектами. Все проекты реализованы с использованием российских технологий. Голосование за лучшие из них уже стартовало на сайте конкурса.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в мебельной индустрии меньше на 6%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:18, 25.11.2025, Россия
41
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» подготовил аналитический обзор проектов для компаний мебельной индустрии.


CorpSoft24 поддержит чат-бот юридической помощи участникам СВО «КСВО Право», CorpSoft24, 18:17, 25.11.2025, Россия
42
Компания CorpSoft24 перевела в свою облачную инфраструктуру чат-бот «КСВО.Право» и дополнила его собственным интеллектуальным ассистентом.


GreenData, МФЮА и МГТУ-МАСИ объединяют усилия в подготовке ИТ-специалистов, GreenData, 18:17, 25.11.2025, Россия
44
GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, и два вуза: МФЮА и МГТУ-МАСИ — заключили соглашения о стратегическом партнерстве.


Исследование «Телфин» и OkoCRM: клиенты готовы ждать ответа не более 10 минут, Телфин, 18:17, 25.11.2025, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с системой автоматизации продаж OkoCRM представили результаты исследования по ключевым тенденциям и ожиданиям в ведении коммуникаций между компаниями и клиентами.


Smart Engines получили 15-й патент США на технологию, которая в 2,6 раза эффективнее использует память смартфонов при поиске и классификации документов, Smart Engines, 18:15, 25.11.2025, Россия
42
Ученые Smart Engines разработали и запатентовали в США технологию искусственного интеллекта, которая находит и классифицирует документы на изображениях и видео, в 2,6 раза эффективнее используя память устройств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100