ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшим наставником АО «Желдорреммаш» 2024 года стал работник Ярославского ЭРЗ

В АО «Желдорреммаш» состоялся первый Всероссийский корпоративный конкурс на лучшего наставника компании 2024 года. Победителем соревнований стал слесарь-электрик аппаратного цеха Ярославского ЭРЗ Михаил Давыдов – он получил титул «Наставник года. ЖДРМ-2024». Второго места удостоен изолировщик секционного участка обособленного подразделения «Элмашремонт-Уссурийск» Елена Двоенко, третьего - слесарь-электрик электромонтажного участка Ростовского ЭРЗ Вадим Богомоленко. Также в отдельной номинации «Наставничество - IT-инновация» был отмечен слесарь по ремонту подвижного состава Оренбургского ЛРЗ Сергей Рудаков. Все призеры получили сертификаты на весомое денежное вознаграждение.

Корпоративные соревнования на звание лучшего наставника компании прошли в АО «Желдорреммаш» впервые. Их основной целью стало рассмотрение и отбор передовых инновационных практик, направленных на совершенствование системы наставничества, сокращения периода профессионального становления и закрепления в коллективах Общества вновь принятых сотрудников. Основными критериями оценки были актуальность, практическая применимость и реализация проектов в ближайшей перспективе, возможность масштабирования на сеть.
В конкурсе приняло участие 9 работников-победителей региональных этапов: по одному представителю от каждого филиала ЖДРМ. В состав жюри вошли заместители генерального директора компании по направлениям деятельности во главе с генеральным директором Александром Мавриным.
По сумме набранных очков лауреатом конкурса стал слесарь-электрик аппаратного цеха Ярославского ЭРЗ со стажем работы на производстве 20 лет Михаил Давыдов. Он удостоился титула «Наставник года. ЖДРМ-2024». Представленный заводчанином проект – «Наставник – стажер» включал в себя разработку корпоративного стандарта по наставничеству, основной акцент в котором делается на поэтапном практическом освоении навыков работниками-стажерами.
Изолировщик секционного участка ОП «Элмашремонт-Уссурийск» (располагается на территории Уссурийского ЛРЗ) Елена Двоенко, занявшая 2 место, предложила реализовать на заводах мультимедийный проект, представленный в формате интерактивного погружения обучаемого в производственные процессы, использования стажером электронного дневника.
Бронзовым призером конкурса стал лучший наставник Ростовского ЭРЗ, слесарь-электрик электромонтажного участка производства Вадим Богомоленко, представивший на суд жюри программу обучения и адаптации молодых специалистов, устраивающихся на предприятие сразу после окончания учебного заведения.
Особым внеконкурсным дипломом был отмечен проект слесаря по ремонту подвижного состава Оренбургского ЛРЗ Сергея Рудакова. Заводчанин с более чем 20-летним стажем на производстве выдвинул идею разработать и внедрить на заводах компании мобильное приложение «Электронный наставник». По словам одного из членов конкурсной комиссии, заместителя генерального директора по организации производства Андрея Минина предложение будет детально проработано с Управлением развития производственных систем и может стать очередным прорывным проектом ОЛРЗ в части цифровизации производственного процесса.
- Развитие корпоративного наставничества – один из ключевых проектов развития кадрового потенциала в филиалах АО «Желдорреммаш». В связи с чем, проведенный конкурс стал не только соревнованием среди лучших заводских профессионалов, на протяжении многих лет занимающихся обучением и адаптацией вновь принятых сотрудников, за звание наставника года, но и дополнительным импульсом реализации направления, позволяющим привнести инновационные, проактивные идеи в дело привлечения и удержания персонала на предприятиях Общества. Соревнования станут традиционным корпоративным мероприятием и будут способствовать в том числе популяризации наставничества, - отметил заместитель генерального директора (по управлению персоналом и трансформации) АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.


Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева (написать письмо автору)
Компания: АО Желдорреммаш (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 20.06.2024
Количество просмотров: 96
Страна: Россия

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
291
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
294
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
323
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
329
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
103
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
105
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
116
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
251
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100