ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер «Стадион «Спартак» приступил к благоустройству второй очереди набережной

Бережное отношение к природе набережной полуострова Покровское-Стрешнево и интеграция современных развлекательных и спортивных объектов в существующий ландшафт позволяет создать поистине уникальный природный парк на берегу широкого русла Москвы-реки.
Первый этап благоустройства экопарка Primavera на набережной был завершен летом прошлого года. Застройщик «Стадион «Спартак» установил детские и спортивные площадки, благоустроил пешеходные маршруты и беговые дорожки, создал зеленый амфитеатр под открытым небом, вмещающий до 250 человек. Духовно-культурный центр, расположенный на набережной, был интегрирован в экопарк Primavera разветвленной сетью прогулочных дорог. Для взрослых и пожилых посетителей была создана отдельная площадка, оснащенная оборудованием для проработки мышц и подвижности суставов. К существующим озеленению набережной было добавлено около 3000 декоративных кустарников и деревьев.

После завершения второго этапа благоустройства увеличится протяженность прогулочных и спортивных маршрутов, будут созданы площадки для занятий воркаутом, баскетболом, пляжным волейболом, оборудованы дополнительные детские игровые комплексы, спроектированные для гармоничного развития подрастающего поколения. Общая протяженность прогулочных и спортивных маршрутов в экопарке составит более 7,3 км.

«Второй этап благоустройства позволит соединить несколько знаковых объектов полуострова Покровского-Стрешнева живописным прогулочным маршрутом вдоль Москвы-реки. Можно будет неспешно прогуляться от «Клубного города на реке Primavera» и Духовно-культурного центра до теннисного центра и стадиона «Лукойл Арена», — рассказала Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам застройщика «Стадион «Спартак».

В экопарке будут созданы все условия для занятия циклическими видами спорта — бегом, велосипедным спортом или скандинавской ходьбой. Беговые дорожки покроют специальным резиновым составом, который снижает ударную нагрузку на суставы и травмоопасность в случае падения. Все активности на территории экопарка созданы под контролем отраслевых экспертов. К примеру, воркаут площадка спроектирована под руководством Дениса Саратова — чемпиона мира по силовому воркауту. Все спортивные и игровые зоны будут оборудованы теневыми навесами и местами для отдыха.

«На территории второй очереди находятся зоны экологического резерва, в них сохраняются подтопляемые местности для гнездования птиц. Эти территории будут очищены от загрязнения, а на их границах обустраивается влаголюбивое барьерное озеленение. С его помощью мы надеемся сохранить благоприятный островок для пернатых, которые будут радовать посетителей. Сохранение таких влажных прибрежных зон играет важную роль в экологическом балансе территории. Ближе к прогулочным зонам создаются дождевые сады с высадкой характерных местных видов растительности. Они помогут регулировать сложный гидрологический режим местности и избежать подтоплений», — сказала Валерия Лифшиц, руководитель проектной группы архитектурного бюро Wowhaus.

На втором этапе будет высажено почти 1700 деревьев и кустарников — ели, березы, ивы, клены, липы, яблони, сосны и рябины, а также декоративные кустарники — сосна горная, ива пурпурная, сирень пушистая, бересклет европейский, боярышник и другие. Подбор растений для экопарка проходил с учетом смены сезонов в нашей полосе, чтобы жители наслаждались ими круглый год. Также в экопарке обустроят газоны, около 2,7 тыс. кв. м дождевых садов из многолетних травянистых растений и более 370 кв. м. цветников из многолетних растений. Завершение второго этапа благоустройства запланировано на вторую половину лета 2024 года.

Общие инвестиции девелопера в экопарк на набережной и Духовно-культурный центр составят порядка 3,8 млрд руб.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 19.06.2024
Количество просмотров: 329
Страна: Россия

TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
290
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
50
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
383
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
159
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
63
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
59
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
55
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
51
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
278
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
306
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100