ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер «Стадион «Спартак» приступил к благоустройству второй очереди набережной

Бережное отношение к природе набережной полуострова Покровское-Стрешнево и интеграция современных развлекательных и спортивных объектов в существующий ландшафт позволяет создать поистине уникальный природный парк на берегу широкого русла Москвы-реки.
Первый этап благоустройства экопарка Primavera на набережной был завершен летом прошлого года. Застройщик «Стадион «Спартак» установил детские и спортивные площадки, благоустроил пешеходные маршруты и беговые дорожки, создал зеленый амфитеатр под открытым небом, вмещающий до 250 человек. Духовно-культурный центр, расположенный на набережной, был интегрирован в экопарк Primavera разветвленной сетью прогулочных дорог. Для взрослых и пожилых посетителей была создана отдельная площадка, оснащенная оборудованием для проработки мышц и подвижности суставов. К существующим озеленению набережной было добавлено около 3000 декоративных кустарников и деревьев.

После завершения второго этапа благоустройства увеличится протяженность прогулочных и спортивных маршрутов, будут созданы площадки для занятий воркаутом, баскетболом, пляжным волейболом, оборудованы дополнительные детские игровые комплексы, спроектированные для гармоничного развития подрастающего поколения. Общая протяженность прогулочных и спортивных маршрутов в экопарке составит более 7,3 км.

«Второй этап благоустройства позволит соединить несколько знаковых объектов полуострова Покровского-Стрешнева живописным прогулочным маршрутом вдоль Москвы-реки. Можно будет неспешно прогуляться от «Клубного города на реке Primavera» и Духовно-культурного центра до теннисного центра и стадиона «Лукойл Арена», — рассказала Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам застройщика «Стадион «Спартак».

В экопарке будут созданы все условия для занятия циклическими видами спорта — бегом, велосипедным спортом или скандинавской ходьбой. Беговые дорожки покроют специальным резиновым составом, который снижает ударную нагрузку на суставы и травмоопасность в случае падения. Все активности на территории экопарка созданы под контролем отраслевых экспертов. К примеру, воркаут площадка спроектирована под руководством Дениса Саратова — чемпиона мира по силовому воркауту. Все спортивные и игровые зоны будут оборудованы теневыми навесами и местами для отдыха.

«На территории второй очереди находятся зоны экологического резерва, в них сохраняются подтопляемые местности для гнездования птиц. Эти территории будут очищены от загрязнения, а на их границах обустраивается влаголюбивое барьерное озеленение. С его помощью мы надеемся сохранить благоприятный островок для пернатых, которые будут радовать посетителей. Сохранение таких влажных прибрежных зон играет важную роль в экологическом балансе территории. Ближе к прогулочным зонам создаются дождевые сады с высадкой характерных местных видов растительности. Они помогут регулировать сложный гидрологический режим местности и избежать подтоплений», — сказала Валерия Лифшиц, руководитель проектной группы архитектурного бюро Wowhaus.

На втором этапе будет высажено почти 1700 деревьев и кустарников — ели, березы, ивы, клены, липы, яблони, сосны и рябины, а также декоративные кустарники — сосна горная, ива пурпурная, сирень пушистая, бересклет европейский, боярышник и другие. Подбор растений для экопарка проходил с учетом смены сезонов в нашей полосе, чтобы жители наслаждались ими круглый год. Также в экопарке обустроят газоны, около 2,7 тыс. кв. м дождевых садов из многолетних травянистых растений и более 370 кв. м. цветников из многолетних растений. Завершение второго этапа благоустройства запланировано на вторую половину лета 2024 года.

Общие инвестиции девелопера в экопарк на набережной и Духовно-культурный центр составят порядка 3,8 млрд руб.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 19.06.2024
Количество просмотров: 361
Страна: Россия

В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
55
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
52
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
187
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
114
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
119
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
42
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
41
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
38
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
41
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 12:33, 27.08.2026, Россия
50
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100