ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СоюзДонСтрой открыл Мартыновский канализационный коллектор в Севастополе

Компания СоюзДонСтрой открыла обходной портал Мартыновского канализационного коллектора в Севастополе.

Реализованный компанией проект предусматривал вынос инженерных сетей в зоне строительства и проведения инженерных работ, мероприятия по противокарстровой защите, устройство нового канала, реконструкцию старого канала, строительство вентиляционных и эвакуационных шахт. Также проектом была предусмотрена реконструкция насосной станции с установкой запорной арматуры на территории КНС-1 одновременно с устройством байпасной линии взамен старой аварийной стальной нитки диаметром 800 мм.

«В тоннеле можно увидеть полиэтиленовые трубы диаметром 630 мм и протяженностью 1253 м. Также здесь находится большое количество лотков, в которые упрятаны десятки километров кабельной продукции для того, чтобы тоннель был безопасным для эксплуатации. Мы установили в тоннеле датчики пожарной охранной системы, газоанализаторы, а также СКД через эвакуационной шахты», — рассказал Борцов Сергей, генеральный директор СоюзДонСтрой. По его словам, ранее на этом месте располагалась карстовая полость по объемам примерно в 500 куб. м пустоты.

Над карстовой полостью располагается жилое здание, поэтому существовала угроза обвала карстовой полости. В итоге компания заполнила карстовую полость методом нагнетания цементно-песчаного раствора за железобетонную отделку. Также была выполнена гидроизоляция тоннеля железобетонной отделкой, чтобы не допустить проникновения грунтовых вод в сам тоннель. В свою очередь на выходе из коллектора был установлен мощный вентилятор, необходимый для того, чтобы в случае пожарной опасности или срабатывания сигнализации по загазованности тоннеля – включился вентилятор и осуществил продувку для безопасного доступа людей для обслуживания коллектора.

Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: СоюзДонСтрой (все новости этой организации)
Добавлен: 00:13, 19.06.2024
Количество просмотров: 138
Страна: Россия

«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
418
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
340
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
46
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
37
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
337
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
43
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
44
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
285
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
76
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
69
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100