ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Т1 принял участие в агропромышленной выставке «Золотая Нива»

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, принял участие в XXIV Агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая Нива», которая прошла в г. Усть-Лабинске Краснодарского края. Спикеры Холдинга выступили в рамках деловой программы мероприятия и обсудили важность цифровизации сельского хозяйства для повышения эффективности и продуктивности, а на своем стенде Т1 представил передовые решения для агропромышленного комплекса (АПК) – цифровую платформу «Пиктерра», агродроны «Рубин А50» - для внесения средств защиты растений и «Рубин К5» – для мониторинга.

В рамках выставки были впервые представлены собственные беспилотные воздушные суда Холдинга Т1 – «Рубин А50» и «Рубин К5». БВС «Рубин А50» предназначено для внесения средств защиты растений по технологии ультрамалообъемного опрыскивания. Оно позволяет автоматизировать часть сельскохозяйственных работ, эффективно вносить химические средства и оперативно обрабатывать очаги заражения поля от нашествия насекомых. Аппарат не оставляет технологической колеи и может работать на полях, засеянных высокими культурами. В свою очередь БВС «Рубин К5» предназначено для картографической съемки и мониторинга сельскохозяйственных угодий.

Цифровая платформа «Пиктррра» – один из инструментов для умного земледелия. Решение позволяет оптимизировать процессы внесения удобрений и агрохимикатов, оценивать эффективность использования земельных ресурсов, а также предупреждать о потенциальных рисках для урожая, таких как пожары или засуха. Платформа будет полезна агропредприятиям, банкам, страховым компаниям, зерновым трейдерам и государству. Современные технологии и ИТ-решения позволят существенно повысить производительность и управляемость процессов в сфере АПК.

Артем Боровков, аналитик Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1, принял участие в круглом столе «Внедрение цифровых инноваций, эксплуатация сельскохозяйственных беспилотных систем», организованном Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Спикер отметил, что большие данные и ИТ-решения играют важную роль в модернизации и цифровизации отрасли. С помощью анализа больших данных и алгоритмов машинного обучения можно выявлять неоднородности и проблемные зоны, прогнозировать урожайность, оптимизировать расписание полива и предсказывать возможные проблемы при управлении сельскохозяйственном предприятии. Смарт-технологии и мобильные устройства позволят создать единую информационную сеть, которая будет полностью контролироваться и отчасти удаленно управляться из одного центра. Александр Костерин, руководитель направления по разработке агродронов Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1 затронул важный вопрос актуальности применения мониторинговых и агродронов в современном сельском хозяйстве.

«Агропромышленный комплекс –– стратегически важная для России отрасль, где технологическое развитие является ключом для планомерного устойчивого роста. Холдинг Т1 стремится быть надежным партнером отечественного АПК. Наша экспертиза и опыт направлены на разработку и внедрение инновационных инструментов для цифровой трансформации сельского хозяйства, что позволит точнее управлять ресурсами, прогнозировать урожайность и снижать затраты. Это способствует не только стабильному развитию отрасли, но и сокращению негативного влияния на окружающую среду», –– отметил Константин Шадрин, директор Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1.

«Золотая Нива» –– важное событие в сельскохозяйственной сфере, проводимое с 2000 года. Выставка привлекает более 350 компаний со всей России, включая агропредприятия, производителей сельскохозяйственной техники и представителей государственных структур. На ней представляется более 500 единиц техники и оборудования, что помогает аграриям находить новые решения для повышения эффективности производства.

О холдинге Т1

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят бизнес-направления «Иннотех» (Т1 Иннотех, Мультикарта), «Искусственный интеллект» (Т1 ИИ), «Сервионика» (Т1 Сервионика), «Интеграция» (Т1 Интеграция, Т1 Облако), «Радиоэлектроника» и вендор НОТА от Холдинга Т1. Они обладают профессиональной экспертизой в области разработки ПО, системной интеграции, Big Data и машинного обучения, облачных сервисов, информационной безопасности, консалтинга, сервисной поддержки и аутсорсинга, процессинга, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компетенции холдинга позволяют проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Также у холдинга есть собственный образовательный сервис для подготовки квалифицированных ИТ-кадров – Т1 Цифровая Академия. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Тищенко Марианна (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 15.06.2024
Количество просмотров: 539
Страна: Россия

В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
109
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
127
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
57
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
398
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
57
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
909
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
73
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
180
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
262
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
70
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100