ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Т1 принял участие в агропромышленной выставке «Золотая Нива»

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, принял участие в XXIV Агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая Нива», которая прошла в г. Усть-Лабинске Краснодарского края. Спикеры Холдинга выступили в рамках деловой программы мероприятия и обсудили важность цифровизации сельского хозяйства для повышения эффективности и продуктивности, а на своем стенде Т1 представил передовые решения для агропромышленного комплекса (АПК) – цифровую платформу «Пиктерра», агродроны «Рубин А50» - для внесения средств защиты растений и «Рубин К5» – для мониторинга.

В рамках выставки были впервые представлены собственные беспилотные воздушные суда Холдинга Т1 – «Рубин А50» и «Рубин К5». БВС «Рубин А50» предназначено для внесения средств защиты растений по технологии ультрамалообъемного опрыскивания. Оно позволяет автоматизировать часть сельскохозяйственных работ, эффективно вносить химические средства и оперативно обрабатывать очаги заражения поля от нашествия насекомых. Аппарат не оставляет технологической колеи и может работать на полях, засеянных высокими культурами. В свою очередь БВС «Рубин К5» предназначено для картографической съемки и мониторинга сельскохозяйственных угодий.

Цифровая платформа «Пиктррра» – один из инструментов для умного земледелия. Решение позволяет оптимизировать процессы внесения удобрений и агрохимикатов, оценивать эффективность использования земельных ресурсов, а также предупреждать о потенциальных рисках для урожая, таких как пожары или засуха. Платформа будет полезна агропредприятиям, банкам, страховым компаниям, зерновым трейдерам и государству. Современные технологии и ИТ-решения позволят существенно повысить производительность и управляемость процессов в сфере АПК.

Артем Боровков, аналитик Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1, принял участие в круглом столе «Внедрение цифровых инноваций, эксплуатация сельскохозяйственных беспилотных систем», организованном Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Спикер отметил, что большие данные и ИТ-решения играют важную роль в модернизации и цифровизации отрасли. С помощью анализа больших данных и алгоритмов машинного обучения можно выявлять неоднородности и проблемные зоны, прогнозировать урожайность, оптимизировать расписание полива и предсказывать возможные проблемы при управлении сельскохозяйственном предприятии. Смарт-технологии и мобильные устройства позволят создать единую информационную сеть, которая будет полностью контролироваться и отчасти удаленно управляться из одного центра. Александр Костерин, руководитель направления по разработке агродронов Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1 затронул важный вопрос актуальности применения мониторинговых и агродронов в современном сельском хозяйстве.

«Агропромышленный комплекс –– стратегически важная для России отрасль, где технологическое развитие является ключом для планомерного устойчивого роста. Холдинг Т1 стремится быть надежным партнером отечественного АПК. Наша экспертиза и опыт направлены на разработку и внедрение инновационных инструментов для цифровой трансформации сельского хозяйства, что позволит точнее управлять ресурсами, прогнозировать урожайность и снижать затраты. Это способствует не только стабильному развитию отрасли, но и сокращению негативного влияния на окружающую среду», –– отметил Константин Шадрин, директор Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1.

«Золотая Нива» –– важное событие в сельскохозяйственной сфере, проводимое с 2000 года. Выставка привлекает более 350 компаний со всей России, включая агропредприятия, производителей сельскохозяйственной техники и представителей государственных структур. На ней представляется более 500 единиц техники и оборудования, что помогает аграриям находить новые решения для повышения эффективности производства.

О холдинге Т1

Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят бизнес-направления «Иннотех» (Т1 Иннотех, Мультикарта), «Искусственный интеллект» (Т1 ИИ), «Сервионика» (Т1 Сервионика), «Интеграция» (Т1 Интеграция, Т1 Облако), «Радиоэлектроника» и вендор НОТА от Холдинга Т1. Они обладают профессиональной экспертизой в области разработки ПО, системной интеграции, Big Data и машинного обучения, облачных сервисов, информационной безопасности, консалтинга, сервисной поддержки и аутсорсинга, процессинга, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Компетенции холдинга позволяют проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Также у холдинга есть собственный образовательный сервис для подготовки квалифицированных ИТ-кадров – Т1 Цифровая Академия. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Тищенко Марианна (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 15.06.2024
Количество просмотров: 545
Страна: Россия

В «Символе» откроется фотовыставка к 250-летию Большого театра, Полезные связи, 21:40, 03.09.2026, Россия
31
Компания «Донстрой» совместно с галереей «Люмьер» продолжает сезон уличных фотовыставок в парке «Зелёная Река» на территории проекта «Символ» в Лефортове.


Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
163
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
162
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
236
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
29
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
41
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
38
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
209
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
297
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:57, 14.08.2026, Россия
96
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100