ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМЭФ принёс инвестиции в «Молодёжные пространства «ПРОСТО»

08 июня 2024 года на площадке Петербургского международного экономического форума подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Акционерным обществом «Ленстройтрест», Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Молодёжные пространства «ПРОСТО».

В рамках Соглашения запланировано открытие нового «Молодёжного пространства «ПРОСТО» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Его площадь составит 766 м². Передать готовые помещения с отделкой по согласованному дизайн-проекту АО «Ленстройтрест» обязуется во II квартале 2025 года. Общая сумма инвестиций в проект со стороны застройщика составляет 296 миллионов рублей.

«Это и большая радость, и большая ответственность. Впервые организация из сферы молодёжной политики привлекает столь крупные инвестиции. Уверена, наше сотрудничество с компанией «Ленстройтрест» будет плодотворным, принесёт пользу нашему городу и даст новый импульс для развития сферы молодёжной политики», - поделилась Виктория Моторенко, директор СПб ГБУ «ПРОСТО».

«Мы видим, что многих жилые комплексы лишены инфраструктуры для подростков и молодежи, так что им зачастую некуда пойти и нечем заняться. Нас заинтересовала проблема вовлечения молодых людей, создания для них всех возможностей для роста и самореализации. И мы очень рады, что наши взгляды оказались близки Комитету по развитию молодежной политики и коллегам из «ПРОСТО», - подчеркнула генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.

Так же сотрудничество в рамках Соглашения предусматривает:
- организацию и проведение совместных мероприятий;
- сотрудничество в рамках реализации определенных программ и проектов;
- организацию мероприятий в сфере молодежной политики.


Справка:
Молодёжные пространства «ПРОСТО» – проект Правительства Санкт-Петербурга, реализуемый Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. «ПРОСТО» – стильные коворкинги с бесплатной инфраструктурой и актуальными мероприятиями для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Сегодня в Петербурге работают 6 точек молодежного пространства.

ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 5 комплексов в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Контакты для СМИ:
Сайт: https://www.prostospb.team/
E-mail:press@prostospb.team

Контактное лицо: Мария Басова (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Молодёжные пространства "ПРОСТО" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 12.06.2024
Количество просмотров: 221

В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:26, 07.10.2026, Россия
337
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 21:21, 07.10.2026, Россия
202
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


Работник Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России в Архангельске обнаружил артиллерийский снаряд времен интервенции русского Севера, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:21, 07.10.2026, Россия
58
В Архангельске при патрулировании морского торгового порта начальник смены Леонид Андреев команды «Архангельская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» обнаружил предмет, внешне похожий на артиллерийский снаряд.


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 07.10.2026, Россия
202
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите аэропорта Магадана


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:59, 07.10.2026, Россия
209
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 20:42, 07.10.2026, Россия
56
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


Интерес к сувенирной продукции Сахалина достиг максимума за последние 10 лет, TEMBR, 20:36, 07.10.2026,
50
Этим летом число поисковых запросов о сахалинских сувенирах составило 1 665, что на 32,2% больше, чем летом 2025 года.


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 20:30, 07.10.2026, Россия
53
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе в Ейском казачьем отделе ККВ, 2026г., Кубанский казачий центр "Баско", 22:29, 04.10.2026,
320
Казачья вечность: от отца к сыну, от внука к деду.


«Россия – Кыргызстан по обе стороны диалога» документальный сериал о реальном сотрудничестве двух стран, Фонд креативных индустрий Ульяновской области, 22:13, 04.10.2026, Киргизия
67
Завершился показ документального сериала «Россия – Кыргызстан: по обе стороны диалога» – проекта о том, как сотрудничество двух стран выглядит не в декларациях, а в конкретных делах и судьбах. Восемь серий, снятых в Москве и Бишкеке, суммарно набрали более 300 тысяч просмотров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100