ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIA Technologies стала лидером рынка цифровых решений в сфере логистики

ИТ-компания возглавила рейтинг Smart Ranking сферы cargotech (цифровые решения в сфере логистики) по итогам 2023 года. Всего в отраслевом отчете по транспортной аналитике представлено 20 компаний.
Добиться таких высоких показателей BIA Technologies помогли проекты оптимизации процессов в транспортной и складской логистике. Среди клиентов – крупные ритейлеры, ведущие транспортные, промышленные, сельскохозяйственные компании.

Актуальным запросам рынка отвечают решения компании для автоматизации складских процессов, в первую очередь цифровые двойники, которые учитывают все аспекты логистики: маршруты, сроки, объемы доставки, складские площади, количество сотрудников, графики работы и многое другое. На основе этих данных можно увидеть «узкие» места, а также оптимизировать логистические процессы с минимальными затратами. К примеру, один из партнеров BIA Technologies, крупная российская транспортная компания, за счет математической оптимизации ускорила обработку складских операций на 35%, повысив пропускную способность складов на 25%, при этом операционные затраты снизились на 15%.

Отдельно стоит выделить два новых решения компании – это инструмент для оперативной комплектации рабочих смен и управления плановой нагрузкой сотрудников «БИА. Удобная Смена» и сервис для быстрого подбора на рейс водителей с грузовым транспортом «БИА. Помощник логиста». Учитывая, что более 60% российских логистических компаний, по данным аналитического агентства Smart Ranking, отмечают дефицит операционного персонала, появление таких решений является одним из наиболее заметных трендов в сфере логистики.

«Российский логистический рынок переживает период серьезных трансформаций – это обусловлено импортозамещением, переориентацией транспортных потоков, нехваткой кадров. Одновременно растет спрос на перевозки, как и их стоимость. В таких условиях компаниям необходимо очень точно рассчитывать и выстраивать логистические процессы, чтобы избежать лишних затрат. Наши решения помогают клиентам справляться с вызовами, и мы рады, что лидерство в рейтинге стало еще одним подтверждением нашей экспертизы», — говорит генеральный директор BIA Technologies Александр Наумцев.

Добавим, рейтинг Smart Ranking составляется одноименным аналитическим агентством, проводящим независимые исследования различных сегментов рынка. Согласно данным, все участники рынка cargotech в 2023 году совокупно заработали более 12,7 млрд рублей, что на 6 млрд рублей больше, чем годом ранее. Общий объем рынка составляет около 50 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба BIA Technologies (написать письмо автору)
Компания: BIA Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 12.06.2024
Количество просмотров: 1214
Страна: Россия

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
74
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
157
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
157
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
161
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
130
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
135
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
131
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
36
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
43
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
46
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100