ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALMI Partner подводит итоги ЦИПР-2024

Производитель общесистемного и прикладного программного обеспечения ALMI Partner (ГК «АЛМИ») принял участие в IX ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) и технологическом фестивале ЦИПР Tech Week. В рамках конференции ALMI Partner представил комплекс решений для создания полноценного APM. Стенд компании посетил глава Минцифры Максут Шадаев. ALMI Partner провел очные презентации и переговоры более чем co 150 представителями компаний из различных отраслей российского бизнеса и госструктур.

ЦИПР-2024 посетили около 10 тысяч человек из 89 регионов России и 25 стран. На выставочной экспозиции было представлено 156 стендов с технологичными решениями российских и международных компаний, в числе которых свои продукты и сервисы презентовал ALMI Partner.

Стенд компании пользовался вниманием со стороны участников ЦИПР. Его посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Всего в рамках работы в дни форума ALMI Partner провел очные презентации, оперативные встречи, демонстрации и переговоры более чем со 150 представителями компаний из различных отраслей российского бизнеса и госструктур. Среди них «Россети», «РусГидро», «Ростелеком», «Ростех», «Газпром», «Транснефть», РЖД, «Яндекс», «Аскон», 1С, Softline, а также ДИТ Москвы и многие другие.

На площадке ЦИПР-2024 представители бизнеса и власти традиционно обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. В рамках деловой программы состоялось более сотни дискуссий, на которых выступили более 700 спикеров.
В рамках деловой программы ЦИПР ALMI Partner организовал и провел партнерскую сессию под названием «Цифровизация на российском ПО: от операционных систем и офисных приложений до эффективности бизнеса». В ходе мероприятия председатель совета директоров ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев подвел промежуточные итоги процесса импортозамещения, а также поделился данными о росте российского ИТ-рынка и коснулся темы ИТ-вызовов и возможностей для бизнеса. В свою очередь, партнеры компании из «РусГидро» в ходе сессии рассказали об опыте внедрения программных решений ALMI Partner.
В рамках конференции ALMI Partner представил комплекс решений для создания полноценного APM. В него входит ряд функциональных, безопасных, интегрированных между собой продуктов собственной разработки:
AlterOS — сертифицированная российская операционная система на Linux последнего поколения, предназначенная для работы с отечественными зарубежным ПО.
AlterOffice — многофункциональный пакет продуктов, предназначенный для работы с офисными приложениями в коммерческих и государственных организациях.
AlterSoft Project Server — система для управления проектами, оптимизации совместной работы и организации процессов в компании.
AlterSoft WebPoint Server — платформа для общего доступа, управления контентом, взаимодействия и совместной работы.

За время проведения ЦИПР участниками было подписано более сотни соглашений, включая международные. ALMI Partner в ходе форума достиг договоренностей о развитии технологического партнерства, тестировании продуктов и перспективных векторах совместного развития решений с рядом компаний. В частности, ALMI Partner подписал меморандум о сотрудничестве с компанией «Даком М». Стороны среди прочего намерены развивать и продвигать собственные решения для импортозамещения иностранных продуктов, а также сотрудничать с другими компаниями для совместной разработки отечественных импортонезависимых ИТ-решений.
«Форум ЦИПР – это всегда концентрат деловой активности. Мероприятие не оставляет ни одной свободной минуты, позволяя получать удовольствие от продуктивной работы. Мы провели множество полезных встреч и оперативных переговоров с непосредственными заказчиками, а также познакомились с новыми коллегами, которые проявили заинтересованность в наших продуктах и услугах. По итогам мероприятия мы можем констатировать, что российский рынок преодолел первые сложности, связанные с уходом зарубежных разработчиков ПО, и сейчас заказчики находятся в поиске качественных российских альтернатив, способных не только заменить прежние продукты, но и повлиять на повышение общей эффективности бизнеса.», – поделился впечатлениями председатель совета директоров ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев.
Кроме того, в рамках участия в фестивале ЦИПР Tech Week, эксперты ALMI Partner поделились знаниями в области управления человеческими ресурсами. В дни проведения форума руководитель HR-отдела ALMI Partner Мария Семенова выступила с лекцией о практических аспектах создания эффективного и привлекательного резюме, включая советы по подбору ключевых навыков и опыта для более успешного представления профессиональных качеств перед потенциальными работодателями.

Справка:
Группа компаний «АЛМИ» основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Экосистема продуктов включается в себя операционную систему (ОС) AlterOS, офисный пакет AlterOffice, систему управления проектами ALMI Project Server и сервер совместной работы и управления контентом. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а их качество получило высокую оценку в Правительстве РФ. Компания «Алми Партнер» является членом ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 11.06.2024
Количество просмотров: 148
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
548
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
545
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
543
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
547
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
55
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
57
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100