ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALMI Partner подводит итоги ЦИПР-2024

Производитель общесистемного и прикладного программного обеспечения ALMI Partner (ГК «АЛМИ») принял участие в IX ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) и технологическом фестивале ЦИПР Tech Week. В рамках конференции ALMI Partner представил комплекс решений для создания полноценного APM. Стенд компании посетил глава Минцифры Максут Шадаев. ALMI Partner провел очные презентации и переговоры более чем co 150 представителями компаний из различных отраслей российского бизнеса и госструктур.

ЦИПР-2024 посетили около 10 тысяч человек из 89 регионов России и 25 стран. На выставочной экспозиции было представлено 156 стендов с технологичными решениями российских и международных компаний, в числе которых свои продукты и сервисы презентовал ALMI Partner.

Стенд компании пользовался вниманием со стороны участников ЦИПР. Его посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. Всего в рамках работы в дни форума ALMI Partner провел очные презентации, оперативные встречи, демонстрации и переговоры более чем со 150 представителями компаний из различных отраслей российского бизнеса и госструктур. Среди них «Россети», «РусГидро», «Ростелеком», «Ростех», «Газпром», «Транснефть», РЖД, «Яндекс», «Аскон», 1С, Softline, а также ДИТ Москвы и многие другие.

На площадке ЦИПР-2024 представители бизнеса и власти традиционно обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. В рамках деловой программы состоялось более сотни дискуссий, на которых выступили более 700 спикеров.
В рамках деловой программы ЦИПР ALMI Partner организовал и провел партнерскую сессию под названием «Цифровизация на российском ПО: от операционных систем и офисных приложений до эффективности бизнеса». В ходе мероприятия председатель совета директоров ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев подвел промежуточные итоги процесса импортозамещения, а также поделился данными о росте российского ИТ-рынка и коснулся темы ИТ-вызовов и возможностей для бизнеса. В свою очередь, партнеры компании из «РусГидро» в ходе сессии рассказали об опыте внедрения программных решений ALMI Partner.
В рамках конференции ALMI Partner представил комплекс решений для создания полноценного APM. В него входит ряд функциональных, безопасных, интегрированных между собой продуктов собственной разработки:
AlterOS — сертифицированная российская операционная система на Linux последнего поколения, предназначенная для работы с отечественными зарубежным ПО.
AlterOffice — многофункциональный пакет продуктов, предназначенный для работы с офисными приложениями в коммерческих и государственных организациях.
AlterSoft Project Server — система для управления проектами, оптимизации совместной работы и организации процессов в компании.
AlterSoft WebPoint Server — платформа для общего доступа, управления контентом, взаимодействия и совместной работы.

За время проведения ЦИПР участниками было подписано более сотни соглашений, включая международные. ALMI Partner в ходе форума достиг договоренностей о развитии технологического партнерства, тестировании продуктов и перспективных векторах совместного развития решений с рядом компаний. В частности, ALMI Partner подписал меморандум о сотрудничестве с компанией «Даком М». Стороны среди прочего намерены развивать и продвигать собственные решения для импортозамещения иностранных продуктов, а также сотрудничать с другими компаниями для совместной разработки отечественных импортонезависимых ИТ-решений.
«Форум ЦИПР – это всегда концентрат деловой активности. Мероприятие не оставляет ни одной свободной минуты, позволяя получать удовольствие от продуктивной работы. Мы провели множество полезных встреч и оперативных переговоров с непосредственными заказчиками, а также познакомились с новыми коллегами, которые проявили заинтересованность в наших продуктах и услугах. По итогам мероприятия мы можем констатировать, что российский рынок преодолел первые сложности, связанные с уходом зарубежных разработчиков ПО, и сейчас заказчики находятся в поиске качественных российских альтернатив, способных не только заменить прежние продукты, но и повлиять на повышение общей эффективности бизнеса.», – поделился впечатлениями председатель совета директоров ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев.
Кроме того, в рамках участия в фестивале ЦИПР Tech Week, эксперты ALMI Partner поделились знаниями в области управления человеческими ресурсами. В дни проведения форума руководитель HR-отдела ALMI Partner Мария Семенова выступила с лекцией о практических аспектах создания эффективного и привлекательного резюме, включая советы по подбору ключевых навыков и опыта для более успешного представления профессиональных качеств перед потенциальными работодателями.

Справка:
Группа компаний «АЛМИ» основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Экосистема продуктов включается в себя операционную систему (ОС) AlterOS, офисный пакет AlterOffice, систему управления проектами ALMI Project Server и сервер совместной работы и управления контентом. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а их качество получило высокую оценку в Правительстве РФ. Компания «Алми Партнер» является членом ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 11.06.2024
Количество просмотров: 104
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
92
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
87
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
99
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
102
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
110
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
67
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
70
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
60
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
43
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100