 |
“Экзон” - лидер отечественного ПО для цифровизации строительства по итогам 2023 года
Эксперты “Цифрового строительства” составили независимый рейтинг динамики роста выручки компаний, разрабатывающих цифровые решения для стройки, на основе открытых данных бухгалтерской отчетности, опубликованных ФНС России. На первой строчке - “Экзон” - цифровая экосистема для автоматизации строительных процессов. По итогам 2023 года выручка компании составила 678,26 млн рублей, что на 36,5% выше показателей 2022 года. Чистая прибыль насчитывает 221,78 млн рублей. Такая высокая динамика - результат активной работы команды над улучшением функционала платформы “Экзон” на основе реального пользовательского опыта клиентов. За год их количество увеличилось в 3 раза - с 6000 пользователей в начале 2023 года до более 22500 в декабре 2023. Сейчас уже более 30000 человек из 5000 компаний по всей России активно работают в платформе.
“Хорошие финансовые результаты за прошедший год - следствие постоянной работы над системой с регулярными обновлениями. Динамичное развитие продукта следует за динамичным развитием отрасли - команда “Экзон” постоянно изучает нормативную базу, модернизирует систему под задачи клиента, планирует развитие в виде создания новых модулей. Мы много и упорно работаем, такие финансовые показатели - результат кропотливого труда всей команды Экзон”, - отметил технический директор продукта Артём Мясников.
“Экзон” - облачная экосистема для автоматизации строительных процессов, объединяющая всех участников строительства. Решение внесено в реестр отечественного ПО №13765 и аттестовано ФСТЭК. Оно охватывает все этапы строительства: от проектирования до эксплуатации и включает в себя функционал по работе с 2D (проектная документация), 3D (цифровая информационная модель здания), с исполнительной документацией, календарно-сетевым планированием, контролем качества строительных работ и работу с первичными документами.
Контактное лицо: Плыгунова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Гаскар Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 11.06.2024
Количество просмотров: 428
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
435 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
436 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
452 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
438 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |