ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Самарских школах-интернатах прошли выпускные проекта "День профессий. Профориентация в индустрии питания"

В мае 2024 года для воспитанников школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья прошли итоговые праздничные мероприятия профориентационного проекта «День профессий. Профориентация в Индустрии Питания».
В рамках проекта, который стартовал в начале учебного года, участники прошли годовой курс занятий по профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия для знакомства с широким спектром профессий в Индустрии Питания. Проект направлен на содействие профессиональной ориентации и обучению воспитанников школ-интернатов в партнерстве фонда «ДетскиеДомики» с ССУЗами, компаниями города и волонтерами.

На выпускном для воспитанников было организовано торжественное мероприятие с вручением памятных подарков и призов за конкурс презентаций «Профессия моей мечты». На праздник были приглашены все помощники проекта, которые в течение учебного года делились с детьми профессиональными знаниями, рассказывали о своей профессии, проводили мастер классы, помогали организовывать экскурсии на предприятия в сфере индустрии питания. Главным сюрпризом для выпускников стал организованный поварами и кондитерами «вкусный» квест по станциям. Ребята, под руководством наставников, смогли сами сделать и попробовать приготовленные угощения. В конце дня прошло чаепитие с праздничным тортом, который воспитанники также приготовили самостоятельно вместе с шеф-поваром. Общение с наставниками продолжится и после завершения проекта, многие выпускники школ-интернатов планируют связать свою жизнь с профессиями общественного питания. Желаем им удачи!

Проект «День профессий. Профориентация в Индустрии питания для воспитанников школ-интернатов для детей с ОВЗ» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в пользу 800 воспитанников 16 интернатов Московской, Калужской, Новосибирской, Владимирской и Самарской областей и Республики Татарстан.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Фонд помощи детям ДетскиеДомики (все новости этой организации)
Добавлен: 02:30, 11.06.2024
Количество просмотров: 179

PR-директор БФ «Шаг в жизнь» — победитель Национальной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве, БФ "Шаг в жизнь", 22:01, 14.07.2026, Россия
34
PR-директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь», признана победителем Национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:28, 14.07.2026, Россия
36
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


«Ультрадекор»: социальная ответственность — не тренд, а часть культуры бизнеса, Ультрадекор, 17:11, 12.07.2026, Россия
32
У благотворительности много форм. Одни проекты помогают решить конкретную задачу здесь и сейчас, другие становятся долгосрочным партнерством.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:07, 12.07.2026, Россия
34
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


«Детские деревни SOS» запустили бесплатные онлайн-консультации в рамках проекта «Умное родительство», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 16:57, 12.07.2026, Россия
33
Консультации уже доступны на платформе умное-родительство.рф. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти анонимный тест, сохранить результаты на своём устройстве, нажать кнопку «Получить бесплатную консультацию» и выбрать удобное время. Работу с родителями ведёт психолог с большим стажем. Сами консультации конфиденциальны и проходят максимально бережно и дружелюбно.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 16:25, 12.07.2026, Россия
31
В рамках акции «Монеты добра» сотрудниками «РЕСО-Гарантия» собрано более 247 тыс. руб. на коррекцию симптомов СДВГ для 12-летней подопечной «Найди семью». Средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье


27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
57
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
71
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
325
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
418
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100