|
|
 |
|
|
 |
Первые шаги в профессии – на БУММАШе
Студенты Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского (ТРИТ) прошли производственную практику на одном из ведущих предприятий Ижевска – заводе «БУММАШ» (АО «Сибирская Промышленная Группа»). Практика длилась чуть больше месяца – с 22 апреля по 29 мая.
Здесь студенты смогли погрузиться в производственную среду и почувствовать себя настоящими специалистами. Первокурсников познакомили с историей завода и холдинга, показали чертежи и детали, которые изготавливают на предприятии, а управляющий директор Олег Лашкарев поделился историями успеха сотрудников, чем очень замотивировал ребят. Затем им назначили опытных руководителей и распределили по производственным цехам, где они смогли окунуться в востребованные профессии будущего.
А вот студента 1 курса Егора Ключерова, который проходил практику в механосборочном цехе №21, впечатлили масштабы производства и уникальность оборудования, за которым он работал под руководством своего наставника, токаря Александра Кудрина.
«На БУММАШе грандиозное производство, я был в восторге, когда впервые зашел в цех. Я стоял за огромным восьмиметровым станком вместе со своим наставником. Он рассказал мне про принцип работы и необходимые инструменты. Я получил определенный багаж знаний и тот опыт, который мне пригодится в будущем при трудоустройстве. В планах - попасть сюда на летнюю стажировку, познакомиться с мастерами, узнать больше о других станках. Как здорово, что завод дает такую возможность с 14 лет», – поделился Егор.
По словам Игоря Попова, заместителя директора по учебно-производственной работе ТРИТ, он сотрудничает с БУММАШем уже более 15 лет. Сотрудники предприятия всегда относятся к студентам с душой и пониманием, всех ребят с удовольствием берут на практику.
«Сейчас заводы меняются и важно, чтобы дети вливались в производственный процесс. Те профессии, которым мы обучаем в техникуме, очень востребованы среди работодателей. Родители могут быть уверены, что они обеспечивают своим детям надежную платформу для будущего. Благодаря БУММАШ наши студенты уже сейчас получают необходимые практические навыки, а в летний период могут попасть на оплачиваемую подработку», – отметил он.
Чтобы узнать больше о возможности прохождения студенческой практики, необходимо обратиться в отдел кадров «БУММАШ» по телефону: (3412) 310-600 или на почту anisimova.o@bummash.ru.
Пресс-служба АО «СПГ»
Контактное лицо: Юлия Игоревна Самойлова (написать письмо автору)
Компания: АО "Сибирская Промышленная Группа" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 06.06.2024
Количество просмотров: 142
Страна: Россия
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:43, 06.08.2026, Россия |
553 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
|
| В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:36, 05.08.2026, Россия |
40 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия |
474 |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|