ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания RedLab провела хакатон по разработке решений для повышения работоспособности ИТ-систем

24-26 мая состоялся онлайн-хакатон RedLab Hack. Организаторами мероприятия выступили ИТ-компания RedLab и оператор инновационной деятельности «Акселератор Возможностей». На протяжении трех дней участники разрабатывали алгоритмы для решения проблем, связанных с простоями в работе современных ИТ-систем.

В соревновании приняли участие около 200 ИТ-специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Владивостока, Тольятти и других городов России. По итогам отбора к соревнованиям было допущено 42 команды.

Программистам, аналитикам данных, специалистам по машинному обучению было предложено три кейса:

Кейс 1. Разработка модели для выявления аномалий во временном ряду.
Кейс 2. Разработка модели для поиска корреляций в данных.
Кейс 3. Разработка плагина для Grafana для построения карты сервисов.

После трехдневной интенсивной работы команды защитили свои проекты на питч-сессии перед жюри. В состав комиссии вошли технические эксперты ИТ-компаний RedLab, Graphene и GMonit.

«Хакатон стал отличной возможностью для участников применить на практике свои знания, узнать свой потенциал, изучить новые подходы по созданию ИТ-решений, а также прокачать навыки в реальных проектах. Например, представленные кейсы — это существующие задачи клиентов RedLab. Участники могли разработать прототипы, действительно необходимые бизнесу. Такое ИТ-соревнование — шанс увидеть компанию “изнутри” и посмотреть масштаб ее проектов», — отметил Игорь Пустоветов, генеральный директор GMonit.

Несмотря на сжатые сроки, все ИТ-специалисты продемонстрировали высокий профессиональный уровень и создали проработанные минимальные прототипы сервисов с использованием техстека Python, Clickhouse, Grafana, Postgres и TypeScript. До финала дошли 27 команд с тройкой победилей.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы. Так, HR директор RedLab Наталья Хаметдулова рассказала, какие знания и умения ценятся в ИТ, как осознанно развивать Мета-навыки, как проходить собеседование, представлять свой опыт в резюме и другое.

RedLab Hack позволил участникам проявить свои hard скиллы, получить новые знания, расширить профессиональный круг общения и найти единомышленников для будущих проектов. Также специалисты узнали больше о работе в ИТ-компаниях RedLab, Graphene и GMonit и смогли оставить отклик на интересующие вакансии.

Контактное лицо: Отдел маркетинга: pr@redlab.dev (написать письмо автору)
Компания: RedLab (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 04.06.2024
Количество просмотров: 470
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
441
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
358
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
363
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
360
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
377
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
372
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
364
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
362
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
374
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
380
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100