ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания RedLab провела хакатон по разработке решений для повышения работоспособности ИТ-систем

24-26 мая состоялся онлайн-хакатон RedLab Hack. Организаторами мероприятия выступили ИТ-компания RedLab и оператор инновационной деятельности «Акселератор Возможностей». На протяжении трех дней участники разрабатывали алгоритмы для решения проблем, связанных с простоями в работе современных ИТ-систем.

В соревновании приняли участие около 200 ИТ-специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Владивостока, Тольятти и других городов России. По итогам отбора к соревнованиям было допущено 42 команды.

Программистам, аналитикам данных, специалистам по машинному обучению было предложено три кейса:

Кейс 1. Разработка модели для выявления аномалий во временном ряду.
Кейс 2. Разработка модели для поиска корреляций в данных.
Кейс 3. Разработка плагина для Grafana для построения карты сервисов.

После трехдневной интенсивной работы команды защитили свои проекты на питч-сессии перед жюри. В состав комиссии вошли технические эксперты ИТ-компаний RedLab, Graphene и GMonit.

«Хакатон стал отличной возможностью для участников применить на практике свои знания, узнать свой потенциал, изучить новые подходы по созданию ИТ-решений, а также прокачать навыки в реальных проектах. Например, представленные кейсы — это существующие задачи клиентов RedLab. Участники могли разработать прототипы, действительно необходимые бизнесу. Такое ИТ-соревнование — шанс увидеть компанию “изнутри” и посмотреть масштаб ее проектов», — отметил Игорь Пустоветов, генеральный директор GMonit.

Несмотря на сжатые сроки, все ИТ-специалисты продемонстрировали высокий профессиональный уровень и создали проработанные минимальные прототипы сервисов с использованием техстека Python, Clickhouse, Grafana, Postgres и TypeScript. До финала дошли 27 команд с тройкой победилей.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы. Так, HR директор RedLab Наталья Хаметдулова рассказала, какие знания и умения ценятся в ИТ, как осознанно развивать Мета-навыки, как проходить собеседование, представлять свой опыт в резюме и другое.

RedLab Hack позволил участникам проявить свои hard скиллы, получить новые знания, расширить профессиональный круг общения и найти единомышленников для будущих проектов. Также специалисты узнали больше о работе в ИТ-компаниях RedLab, Graphene и GMonit и смогли оставить отклик на интересующие вакансии.

Контактное лицо: Отдел маркетинга: pr@redlab.dev (написать письмо автору)
Компания: RedLab (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 04.06.2024
Количество просмотров: 455
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
735
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
894
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1370
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
905
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1381
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
913
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
932
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
906
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
909
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
918
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100