ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix и ТвГТУ открывают ИИ-лабораторию

Axenix совместно с Тверским государственным техническим университетом (ТвГТУ) открывают лабораторию по исследованию и разработке систем искусственного интеллекта. Проект будет способствовать реализации передовых научных изысканий, созданию инновационных решений в сфере анализа больших данных и развития генеративного искусственного интеллекта, а также усилению кадрового потенциала региона.

Совместная лаборатория будет оснащена необходимым оборудованием. На нем будут проводиться фундаментальные и прикладные исследования по направлениям: анализ больших данных, машинное обучение и генеративный ИИ. Планируется работа в сферах: автоматической обработки текста, системы компьютерного зрения на основе нейросетей, анализа интернет-ресурсов (в том числе социальных сетей).

К этой деятельности будут привлечены заинтересованные преподаватели, учащиеся и аспиранты ТвГТУ. Например, студенты смогут выполнять курсовые и дипломные работы, участвуя в проектах лаборатории.

Кроме того, Axenix выступит технологическим партнером в разработке учебных курсов в рамках программ ТвГТУ, проведении тематических научно-практических семинаров, конференций и других мероприятий, подготовке издания научных докладов, статей, учебных пособий.

«Искусственный интеллект – передовое направление на мировом ИТ-рынке. Это заметно и на примере сервисов, которые предоставляет заказчикам Axenix: в них все чаще используются алгоритмы моделей машинного обучения, аналитика больших данных, генеративный искусственный интеллект. Для студентов это очень интересная и перспективная область. Мы рады сотрудничеству с ТвГТУ, благодарны активной поддержке вуза и намерены развивать этот проект», – комментирует Владимир Селянкин, директор офиса Axenix в Твери.

По его словам, помимо систем ИИ на базе лаборатории в будущем планируется исследовать технологии виртуальной и дополненной реальности.

«С помощью ИИ-лаборатории мы вместе со специалистами Axenix сможем вывести научную работу на более высокий уровень. Практически подходить к алгоритмам искусственного интеллекта, рассматривать их в разрезе реальных проектов. Это важно для современного инженерного образования», – отмечает Александр Калабин, заведующий кафедрой Программного обеспечения ТвГТУ.

Напомним, офис Axenix начал свою работу в Твери в 2007 году. Сейчас в нем работают более 400 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских компаний.

Идет взаимодействие с областными вузами: помощь в подготовке учебных программ для технических кафедр с учетом современных требований ИТ-отрасли, организация стажировок для студентов и рабочих мест для выпускников, поддержка регионального ИТ-сообщества. Проведение отраслевых конференций, олимпиад, митапов, хакатонов и других тематических мероприятий, на которых молодые специалисты могут повысить уровень знаний и получить необходимую консультацию в профессиональном сообществе.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 500 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 00:48, 03.06.2024
Количество просмотров: 272
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
40
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100