ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VINTEO Desktop совместим с ОС Атлант

ГК Applite и разработчик профессиональных решений видеоконференцсвязи VINTEO подтвердили совместимость операционной системы «Атлант» и программного клиента VINTEO Desktop.

Технологическое партнерство российских разработчиков позволит государственным структурам, объектам КИИ и коммерческим компаниям использовать полностью отечественное программное обеспечение для организации безопасных автоматизированных рабочих мест (АРМ) сотрудников.

Специалисты компаний провели комплексное двустороннее тестирование, в результате которого подтвердили корректность совместной работы операционной системы «Атлант» и программного обеспечения VINTEO Desktop – клиент версии 3.17.1 устанавливается в операционную систему, распространяется внутри ИТ-инфраструктуры и выполняет все заявленные функции. Итоги тестирования отражены в совместном сертификате.

VINTEO Desktop – клиент для программного сервера видеоконференций VINTEO (MCU), позволяет проводить ВКС высокого разрешения (вплоть до Ultra HD) на обычных стационарных компьютерах или ноутбуках. Программный клиент поддерживает режим DuoVideo, обеспечивает поддержку видеокодеков H.264,VP8 и AV1, аудиокодеков OPUS и G.711 и локализацию интерфейса на 5 языках.

Функционал VINTEO Desktop версии 3.17.1 позволяет полноценно общаться в режиме ВКС – осуществлять разные типы звонков (абонентам сервера ВКС точка-точка, в конференц-комнаты на сервере ВКС VINTEO) с разделением участников на группы в зависимости от их ролей, создавать локальную адресную книгу с импортом и экспортом, регистрировать абонентов на сервере и совершать исходящие анонимные звонки, запрашивать слово в режиме звонка, общаться в чате, транслировать рабочий стол, демонстрировать видео и др.

Российская операционная система «Атлант» – программный продукт с инновационной технологией сборки ОС на стороне конечного устройства (АРМ, сервер), входит в Единый реестр российского ПО. Решение собрано на новейшем ядре Linux и благодаря авторским запатентованным механизмам по управлению «слоями» программного обеспечения на каждой рабочей станции (каскадно-монтируемая файловая сборка «слоев» – «layers»), контроль целостности осуществляется еще до старта операционной системы, а управление сетью АРМ – из единого центра, с любого устройства с помощью веб-интерфейса.

«Программное обеспечение для коммуникаций широко используются в различных государственных учреждениях и коммерческих предприятиях, особенно последние несколько лет. Совместимость клиента VINTEO Desktop и операционной системы «Атлант» позволит пользователям таких учреждений и предприятий беспрепятственно использовать полный функционал цифровых коммуникаций на своих рабочих местах, системным администраторам гибко и уверенно управлять таким программным обеспечением централизованно, а руководству комплексно решать вопрос импортозамещения и усиления технологического суверенитета предприятия.» - прокомментировал Артем Стыценко, директор по стратегическому развитию ООО «Атлант», руководитель ГК Applite.

«Горизонтальные интеграции с ведущими российскими ИТ-вендорами – одно из приоритетных направлений развития нашей компании в 2024 году. Уверен, что подтверждение работы VINTEO Desktop на инновационной операционной системе «Атлант» положит начало полноценному технологическому партнерству наших компаний, которое обеспечит заказчикам высокую стабильность работы и безопасность АРМ, с широкими возможностями адаптации решений под конкретные пользовательские сценарии», – отметил Дмитрий Серый, заместитель директора и соучредитель VINTEO.

Контактное лицо: Башлыкова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК Applite (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 31.05.2024
Количество просмотров: 227

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100