ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Актуальные решения вопросов торговли с Китаем и другими странами БРИКС+

Российско-Китайская Палата приглашает принять участие в Конференции-Семинаре «Актуальные решения вопросов торговли с Китаем и другими странами БРИКС+», которая состоится в Москве 20-21 июня 2024 г. Адрес: Москва, Центр международной торговли Краснопресненская наб., 12, под.9, 28 этаж
Российско-Китайское сотрудничество не имеет аналогов в мировой практике и имеет высокий потенциал развития. На конференции будет представлен опыт торгово-промышленного, научно-технического взаимодействия и обменов в сфере культуры и образования, современные решения для улучшения экспортного бизнеса.
Будут затронуты вопросы сертификации и права,инвестиционного проектирования и промышленных услуг, содействия импорту-экспорту, консультативной поддержкироссийского и китайского бизнеса. Будут предложены возможности продвижения российской продукции на зарубежных торговых площадках.
 
Основные темы семинара:
• Пути решения проблем банковских расчетов с Китаем, Индией, Ближним Востоком;
• Юридические особенности отбора поставщиков. На что обращать внимание при составлении договора с зарубежными партнерами;
• Особенности логистики, таможенного оформления и сертификации оборудования;
• Риски и возможности самостоятельных закупок в Китае. Как проверить контрагента?
• Где и как набрать квалифицированных сотрудников для обслуживания ВЭД?
• Как обучить работе с Китаем существующий персонал?
• Специфика ведения деловых переговоров. Межкультурные коммуникации.
 
В дополнение к наиболее актуальным вопросам международных платежей, поиска поставщиков впервые одна из секций семинара будет посвящена особенностям сотрудничества непосредственно со странами БРИКС+. Также в программе будет сделан акцент на особенности китайского менталитета и бизнес-коммуникаций, а также на digital-инструменты продвижения.
 
Соорганизаторы мероприятия:
- Центр делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия»,
- Российско-Китайская Гильдия Коммерции (СОВЭД),
- Деловой Клуб ШОС,
- Индийский Деловой Совет,
- Российско-Монгольский Деловой Совет ТПП РФ,
- организации по сотрудничеству со странами Африки.
 
Контакты: +7 495 2252542 (10.00-18.00 мск).
сайт https://www.import-china.expors.ru/seminar
 

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Российско-Китайская Палата (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 22.05.2024
Количество просмотров: 1021
Страна: Россия

Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия
59
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD в России, 10:50, 03.07.2025, Россия
51
Прозрачность, по мнению спикера DPD, – один из ключевых трендов СХ сегодня


Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
215
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
42
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
362
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
79
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
38
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
44
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
163
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
78
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100