ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Зеленые сокровища Сибири» приглашает в очередную экспедицию!

В ближайшее воскресенье, 26 мая 2024 года, состоится второй выездной мастер-класс по сбору дикоросов в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири». Проект, реализуемый тюменским региональным некоммерческим благотворительным фондом экологии человека «Земляне» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области, призван познакомить широкий круг граждан, в том числе лиц из уязвимых категорий населения, с богатствами растительного мира нашего края, а также сформировать у них умения и навыки экологичного сбора, заготовки и употребления как пищевых, так и лекарственных даров природы.Всего в рамках проекта запланировано шесть выездных мастер-классов.
Как и первое практическое занятие, успешно состоявшееся в середине мая, мероприятие пройдёт в экопоселении родовых поместий «Родное», котороерасположено на территории Свердловской области в 52 километрах от Тюмени по Ирбитскому тракту, между деревнями Речкина и Бурмакина.
В этот раз целью любителей и знатоков дикой природы станет сбор хвоща полевого и папоротника. Оба произрастающих в Сибири растения нашли широкое применение, как в кулинарии, так и в медицине. Трава хвоща полевого издавна признана медициной как эффективное лечащее средство при болезнях почек и мочевого пузыря, как средство, улучшающее кровообращение и как хорошее кровоостанавливающее. Лечат хвощом старые плохо заживающие и гнойные раны и язвы. При ангине и воспалении десен также прибегают к настою из хвоща.Из хвоща полевого и лечебных сборов с его участием в домашних условиях можно приготовить лечебные препараты от многих болезней. Препараты на основе папоротника в основном применяют в борьбе с кишечными паразитами. Также растение применяется для лечения судорог, ревматизма, экземы и сердечно-сосудистых заболеваниях.
Эксперты «Зеленых сокровищ Сибири» расскажут, как правильно заготавливать и использовать в пищу эти удивительные растения. При этом все собранные на выезде дикоросы можно будет забрать с собой!
Выезд состоится 26 мая в 9:00, общий сбор на парковке Западно-Сибирского инновационного центра (Технопарка) по адресу: ул. Республики 142. Участниками путешествияв поискахЗеленых сокровищ Сибири могут стать все желающие.
Участие бесплатное. Для этого надо оставить заявку в специальной гугл-форме https://forms.gle/HtAVf6D6SjAg1kuu8
Организаторы особо приглашают присоединиться к путешествию в экопоселение «Родное» автоволонтеров, готовых помочь с трансфером до пункта назначения, тех гостей у кого нет машин.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 00:32, 22.05.2024
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
6
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
16
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
14
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
14
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России провёл аттестацию сил ОТБ для работников Сибирского филиала, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:21, 15.09.2026, Россия
20
На базе Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошла проверка знаний, умений и навыков работников Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 22:21, 15.09.2026, Россия
25
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 21:34, 15.09.2026, Россия
33
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил СПб ГУП «Пассажиравтотранс» со 100-летним юбилеем, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:31, 15.09.2026, Россия
25
Исполняющий обязанности директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Удовыдченков и советник директора Станислав Ткачук приняли участие в рабочей встрече с СПб ГУП «Пассажиравтотранс».


В Орле росгвардейцы почтили память Героя России Алексея Скворцова, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:28, 15.09.2026, Россия
36
В 52-ю годовщину со Дня рождения прапорщика милиции ОМОН Алексея Васильевича Скворцова, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области вспоминают погибшего товарища.


В Вологодской области прошли совместные учения Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и МЧС, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:24, 15.09.2026, Россия
27
В отделении «Кирилловское» команды «Вологодская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялись совместные плановые учения. В мероприятии приняли участие представители МЧС, УФСБ России по Вологодской области, а также представители заказчика. В условиях, приближенных к настоящим, дежурная смена отработала алгоритм действий по трем сценариям, в реалиях современных угроз безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100