ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

60% россиян жалуются на нехватку времени на себя и своих близких из-за работы

Результаты исследования Русской Школы Управления.
Русская Школа Управления (РШУ) узнала, удается ли россиянам находить баланс между работой и личной жизнью и как работодатели борются с перегруженностью сотрудников. В исследовании приняли участие 1062 представителя российских и международных компаний из разных отраслей бизнеса.

Баланс между работой и личной жизнью

По данным опроса, для большинства респондентов (55%) наиболее приоритетным аспектом жизни является семья, 27% отметили работу, 10% — хобби и 8% — отдых.

60% россиян заявили, что вне работы у них недостаточно свободного времени, которое они могли бы потратить на себя, семью и друзей. Кроме того, 32% считают, что работа негативно влияет на их отношения с близкими.

Чтобы улучшить баланс между работой и личной жизнью, опрошенные хотели бы:

— Научиться отказывать начальству и коллегам, когда это необходимо — 39%.

— Перейти на гибкий график работы — 31%.

— Научиться делегировать задачи и не брать на себя слишком много ответственности на работе — 31%.

— Найти хобби или занятие, которое помогает расслабиться после работы — 27%.

— Ввести строгий рабочий график и настроить тайм-менеджмент — 24%.

— Сменить работу — 21%.

— Перейти на удаленку — 15%.

Ничего не хотят менять лишь 5% респондентов.

Перегруженность и стресс

По данным исследования, 32% работающих россиян считают, что перегружены. При этом все опрошенные периодически испытывают стресс из-за работы: 20% постоянно находятся в этом состоянии, 32% — часто, 48% — редко.

Загруженность персонала также волнует и работодателей. Половина руководителей (50%) считают, что в их компаниях есть проблема с перегруженностью сотрудников.

Инструменты для снижения нагрузки на сотрудников, которые работодатели используют или планируют начать использовать в ближайшее время:

— Снижение нагрузки на сотрудников за счет перераспределения задач — 55%.

— Организация обучения по управлению стрессом, повышению личной эффективности, тайм-менеджменту — 31%.

— Снижение нагрузки на сотрудников за счет расширения штата — 28%.

— Предоставление гибкого графика — 24%.

— Занятия спортом за счет компании — 24%.

— Проведение мероприятий с участием семей сотрудников — 17%.

— Организация тимбилдингов и корпоративов — 14%.

17% компаний не планируют ничего предпринимать.

«Повышенная нагрузка и постоянный стресс на работе — это верный путь к выгоранию. Работодатели это понимают и стараются минимизировать возможные риски не только с помощью управленческих инструментов: делегирования, рационального распределения задач и расширения команды. Важную роль сейчас играет нематериальная мотивация: обучение, занятия спортом, развлекательные мероприятия за счет компании. Эти инструменты несут дополнительную ценность — позволяют сотрудникам переключаться, не закапываться в рутине и более эффективно выстраивать свою работу», — комментирует Анастасия Боровская, директор Русской Школы Управления.

Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 03:48, 21.05.2024
Количество просмотров: 143
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100