|
|
 |
|
|
 |
Налоговая признала добровольные взносы расходом для целей главы 25 НК РФ

Важное разъяснение от ФНС для налогоплательщиков по расходам, связанным с приобретением акций. Команда МКА "Николаев и партнеры" направила адвокатский запрос в Федеральную налоговую службу (ФНС) и Министерство финансов и 8 мая 2024 года получила ответ, который представляет большой интерес для владельцев бизнеса.
Согласно полученным разъяснениям, добровольные взносы в федеральный бюджет, равные не менее 15% от рыночной стоимости активов, как установлено Выпиской из протокола заседания Подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ от 26 сентября 2023 года № 193/4, признаются расходами, связанными с приобретением акций (долей в уставном капитале) организаций. Эти расходы, как подтверждено ответом ФНС, учитываются для целей главы 25 Налогового кодекса РФ и способствуют уменьшению налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Скачать ответ можно по ссылке : hdemgz20ky20edtpfxnfwmvtem21nvqb.pdf (nikolaew.ru)
Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: МКА "Николаев и партнеры" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:20, 21.05.2024
Количество просмотров: 114
Страна: Россия
| Демо День Первого Юниорного Акселератора: как рынок начал говорить на одном языке, Первый Юниорный Акселератор, 23:19, 31.01.2026, Россия |
558 |
| 22 января в Москве прошёл Демо День Первого Юниорного Акселератора — без ложной скромности историческое событие, которое для российской геологоразведки стало началом нового этапа развития рынка — юниорные проекты впервые вышли в публичный профессиональный диалог с инвесторами и добывающими компаниями. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|